Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Выборы 8 сентября в Петербурге - это кощунство!?

Выборы 8 сентября в Петербурге - это кощунство!?

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 



Если претендующий на кресло Губернатора Санкт-Петербурга, был коренным ленинградцем, то вряд ли бы согласился баллотироваться в этот день. Ведь 8-е сентября это День памяти жертв Блокады Ленинграда!

Для жителей Санкт-Петербурга или советского Ленинграда Великая Отечественная Война  это прежде всего 872-дневная блокада города в 1941-1944 годах. Каждая годовщина установки и снятия блокады — день для города особый. И если снятие блокады 27 января — день скорее праздничный, то годовщина начала блокады - дата трагическая, именно в этот день принято вспоминать сотни тысяч погибших от голода, холода и артобстрелов.

По моему оценочному мнению, особенно омерзительно на этом фоне выглядит руководство Приморского района Северной столицы, которое, по свидетельству активистов ветеранских организаций, якобы вынуждает их в этот Траурный День выходить на площади с тем, чтобы задорно петь и плясать во славу Дня выборов...

Материалы по теме
Мнение
31 августа 2019
1
Владимир Ильин
Владимир Ильин
Выборы как пережиток капитализма
Мнение
29 августа 2019
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
8 сентября - день морального выбора каждого
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами