Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. 3 сентября в Тверском суде начинается по существу процесс по делу Константина Котова

3 сентября в Тверском суде начинается по существу процесс по делу Константина Котова

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

3 сентября в 11 часов утра в Тверском суде начинается по существу процесс по делу Константина Котова (Konstantin Kotov) - человека, который выходил на улицу за всех несправедливо осужденных и преследуемых в нашей стране. 

За ту неделю, что нам была дана судом с предварительного слушания, мы смогли наконец изучить как следует все 5 томов дела. И я должна сделать признание: я была неправа, а Следственный комитет был прав. 

Помните, они ограничили нас с Костей в ознакомлении с материалами дела и суд встал на их сторону, признав, что адвокат "недопустимо затягивает" ознакомление? Я сначала считала, что они издеваются, заставляя нас подписать ознакомление с четырьмя томами в тот же день, когда неожиданно объявили об окончании следственных действий (спустя два дня после их начала).

Но теперь я прочитала эти тома. Уважаемый Следственный комитет! Так надо было сразу сказать, что там сплошной копипаст! Что достаточно прочитать один допрос сотрудника полиции, а следующие четыре будут до запятой идентичны! Действительно, я просила слишком много времени на чтение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 августа 2019
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Система так устроена, что большинство ее служащих в отдельности не видят всего зла от своих действий: два последних процесса над Котовым
Мнение
20 августа 2019
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
У Котова приобщили телефон к вещдокам, хотя это запрещено
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСуд