Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сточные воды поселка Санчурск без какой-либо надлежащей очистки попадают в реку Большая Кокшага

Сточные воды поселка Санчурск без какой-либо надлежащей очистки попадают в реку Большая Кокшага

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я сегодня был в п. Санчурск Кировской области.

Поводом для моей поездки стал тот факт, что сточные воды поселка  без какой-либо надлежащей очистки попадаю в реку Большая Кокшага. Мало того,  канализационную воду из больницы вывозят в цистернах и сливают прямо в  канаву, вытекающую с «очистных»,  прямиком в реку. КНС находиться в километре от неё. Об этом факте мне сообщил местный активист и общественник Николай Александрович Петунин. Он на протяжении нескольких лет «бьется» с администрацией Санчурска, чтобы они привели в порядок очистные системы, и чтобы реку прекратили травить. Ниже по течению находится уникальный природный заповедник «Большая Кокшага» Находится он в среднем течении одноимённой реки, несколько выше посёлка Старожильск по течению, в 40 км к западу от Йошкар-Олы. Площадь заповедника составляет 21 428 га   Это уникальный заповедник  не  только для Республики Марий Эл, но и для  России.

Он добился, чтобы было вынесено представление об устранении нарушений по очистке канализационных вод, но никто ничего не делает и делать, как я понимаю, не будет. Привожу вашему вниманию сканкопии ответов, которые получил  Николай Александрович.

Более подробную информацию по этому заповеднику вы можете узнать из этой ссыли.  https://b-kokshaga.ru/

 
 
 

 

 

Администрация Санчурска, на мой взгляд, совершает преступление . Это кощунство по отношению к нашей Республике и нашему уникальному заповеднику. У меня в уме не укладывается, почему жители так спокойно относятся к этому и бездействию.  

Я надеюсь ,что Министерство экологии  Республики примет меры, и реку прекратят травить. Хочу выразить слова благодарности Николаю Александровичу за то, что он борется,  и душой, и сердцем переживает за столь уникальный заповедник « Большая Кокшага».

Материалы по теме
Мнение
1 сентября 2019
Виктор Панков
Виктор Панков
Эко-субботник, организованный «Гражданами Орла», прошел весьма безоблачно и, скажем прямо, крайне продуктивно
Мнение
27 августа 2019
Игорь Подгорный
Игорь Подгорный
Мусор убивает! Мусорный ошейник на шее сивуча по мере роста животного станет для него удавкой
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
СЕРЖАНТ
3 сен 2019 19:05

Опять замахиваетесь на должностное лицо при исполнении. Честь и достоинство его канализационными стоками пачкаете. А теперь ещё и групповое противоправное действие совершаете:= оскорбляете совместно с приспешниками органы власти местечкового,провинциального,уездного а заодно и всех вышестоящих уровней. Так и продолжаете возбуждать ненависть направленную на унижение достоинства указанных всех выше лиц с помощью изображения и звука, а также резиновых сапог и их хлюпанья по разлитому *овну. Допрыгаетесь
PS похоже с апреля 2018 (!!!) и по сентябрь 2019г. и
эти оскорблённые инстанции заняты написанием многочисленных обращений в правоохранительные органы. Некогда им какой-то там канализацией заниматься:= когда честь и достоинство страдает

Интересненько!
3 сен 2019 23:50

Выборы пройдут посмотрим, чем пахнет Большая Кокшага!

Феникс
4 сен 2019 01:33

Думаешь дело не в дерьме поподающее в реку а в выборах. Ты их раскусил)

Бывалый
8 сен 2019 11:17

Не ходил бы ты, Васёк, в депутаты

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоКировская областьМарий ЭлЭкология