Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. «Вбрось, а то уронишь». Орловщина голосонула не по-детски и словила федеральную славу

«Вбрось, а то уронишь». Орловщина голосонула не по-детски и словила федеральную славу

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как браки заключаются на небесах, так и выборы решаются в столицах. Ольга Пилипенко побеждала по определению. Судя по финансированию, остальные партии не собирались делегировать своих представителей в Госдуму на двухлетнюю передержку. Как бы ни были мотивированы сами кандидаты, но и они понимали, что их компании – это пиар для бедных. Правда, российскому коммунисту господину Орлову за пару дней до выборов на избирательный счет вкатали аж 30 лямов. Теперь народонаселение с затаенным задором ждет его отчет об освоении средств. В принципе, едросы победили объективно. Это показали результаты в областном центре. Главной победой местной демократии является то, что Орел полностью накрывают наблюдатели. И если здесь и есть вбросы, то только в рамках статистической погрешности.

Стенания по поводу «самой грязной избирательной компании» в области некорректны. Очевидно, что результат всегда делали районы: Хотынцы, Дмитровски, Залегощи и прочие Бельдяжки с Севрюковыми. В этот раз все было даже скромней, чем обычно. Если на губернаторских выборах цифры Клычкова в Орле были сопоставимы с пилипенковскими, то в районах ему напихали чуть ли не вдвое. 8 сентября все пошло не так из-за всяких Носовых, Наголюков и прочих недоверчивых граждан. Активистов потянуло на просторы Орловщины. И, где бы они не появлялись, везде обнаруживались вбросы и беспредел. Логику фальсификаторов без стакана понять сложно. Похоже, просто привычка. Что-то вроде ритуала: не вбросишь – не поедет.

Грозные реплики Эллы Памфиловой только улыбают. В нашем отечестве за пятый туз к колоде канделябром по физиономии не бьют. Правоприменительная практика показывает, что в новейшей истории ни один шулер от выборов не был серьезно наказан. А значит, и все следующие выборы пойдут по принципу «следите за руками, господа».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 сентября 2019
82
Самир Сафаров
Самир Сафаров
Либерализм укрепляет свои позиции в Марий Эл
Мнение
10 сентября 2019
Артём Важенков
Артём Важенков
Кто-то ищет пропавших людей, а тут нашли пропавшего депутата
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВыборыНаблюдение за выборамиОрловская область