Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Мы должны сказать большое и сердечное «спасибо» отечественным олигархам

Мы должны сказать большое и сердечное «спасибо» отечественным олигархам

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все-таки мы, жители малых городов России, должны сказать большое и сердечное «спасибо» отечественным олигархам. Ведь только благодаря им мы не чувствуем себя жителями совсем уж глухой провинции! Они — единственное, что связывает нас с большой землей, большой экономикой… Ну и большими надеждами тоже.

Вот вроде бы Орск — пыльный, скучный городишко на окраине империи. Где настоящая жизнь, настоящая движуха — и где мы, да? А приглядишься — вон, учтиво поддерживая друг друга под локоток, Михаил Фридман с Виктором Вексельбергом делят наши водопроводные и канализационные сети (которые, откровенно говоря, сгнили давным-давно, от которых название одно и осталось, износ-то стопроцентный). Глянешь на их большую экономическую игру –— и на душе как-то легче становится! Возникает чувство сопричастности.

Вроде мал городок и беден, а куда ни плюнь — непременно попадешь в олигарха. Вот получает звание Почетного гражданина Орска бывший замминистра финансов, а ныне владелец завода Герман Кузнецов. Вот создает свои шлягеры поэт-песенник Михаил Гуцериев. Вот из соседнего городка, еще более пыльного и скучного, ласково улыбается нам Алишер Усманов. Он восседает на старом, но еще крепком советском кресле, которое перед тем покинул Олег Дерипаска…

А мы муравьями суетимся между этими титанами, жонглируем ловко их звучными именами.

Спасибо вам, родные. Низкий поклон! Без вас наша провинциальная жизнь была бы совсем бесцветной и чудовищно дремучей…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 сентября 2019
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Новоизбранный губернатор приехал в Орск, посетил два проблемных завода. Журналистов на предприятия не позвали
Мнение
6 сентября 2019
Павел Лещенко
Павел Лещенко
За 28 лет постсоветской истории только один раз на главный пост был избран человек, не имевший губернаторского статуса и соответствующего админресурса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме