Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Декор со смыслом: украшаем дом статуэтками и другими мелочами

Декор со смыслом: украшаем дом статуэтками и другими мелочами

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня практически ни одна квартира не ремонтируется без предварительного обдумывания будущего декора. Вообще, декор - это сила и инструмент, с которым можно решить или обыграть множество проблем, например, нехватку света в помещении или как уместить кучу всего на маленькой кухне и чтобы это было еще и симпатично. Как известно, дом - это наша крепость, наша отдушина и место силы. Поэтому хочется сделать его уютным, функциональным и красивым. С помощью продуманного декора можно даже дать новую жизнь, второе дыхание квартире со старым ремонтом или старому кухонному гарнитуру.

Вариантов декорирования дома или квартиры - множество. Все будет зависеть от ваших личностных пристрастий и особенностей. Кто-то в душе или в жизни ботаник и его тянет к цветам и травам. Соответственно, помещение может быть декорировано различными цветами в горшках, не обязательно живыми или модными сейчас суккулентами, а может нежными ботаническими картинами. Кто-то мечтательная натура и любит подсвечники. Кстати, подсвечники не только хороши для украшения интерьера, но и являются полезной вещью в хозяйстве, если вдруг отключили свет в доме или Вам нужно создать расслабляющую обстановку для восстановления своих внутренних ресурсов или же для романтического ужина совсем как в ресторане. 

 

Статуэтки животных - тоже являются отличным способом оживить Ваш интерьер и привнести в него оригинальность и изюминку. Особенно такие статуэтки будут кстати для людей, которые коллекционируют фигурки того или иного животного и, особенно, для людей, которые считают какое-либо животное - своим тотемным. На сайте Домекор вы найдете статуэтки самых разных животных, будь то милый медвежонок в детскую спальню или же гордый волк, как символ самостоятельности и храбрости для украшения рабочего кабинета. А может Вам приглянется статуэтка слона? Ведь слон является символом мудрости, силы и благоразумия. Также, такая статуэтка станет отличным подарком для друзей и близких. 

 

Не стоит забывать и о самых популярных животных - о животных из семейства кошачьих. Еще бы! Кто не любит котиков? Больших или маленьких, домашних или диких. Вообще, кошки уникальные создания, здесь вам и ловкость, и грация, и нежность, и грозность. А что уж говорить про их материнский инстинкт. Кошачьи во многих странах, во многих культурах являются сакральными, священными животными или даже божествами. В Китае и Японии кошки - символ счастья и богатства. Из уроков истории мы знаем, что в Древнем Египте существовал целый культ поклонения кошкам, даже Богов изображали в виде кошачьих или с головой кошки. Если говорить о кошачьих побольше, то нельзя оставить без внимания царя всех зверей - льва. Само собой, лев - символ власти, энергии, силы,  его часто используют на флагах и гербах. А что же его спутница - львица? Львица олицетворяет материнство, красоту, успешность, верность, защиту домашнего очага. Статуэтка со львицей не только украсит дом, но и подарит своим обладателям тепло и защиту. 

 

Домекор предлагает эти и многие другие статуэтки из керамики, полимеров и других материалов. Также, помимо статуэток, на сайте вы сможете найти:

  • различные шкатулки для колец или других дорогих мелочей;

  • вазы: большие, маленькие, стеклянные, керамические;

  • милые аксессуары для кухни (под специи, подставки для горячего);

  • искусственные растения (удобно для тех, кто забывает поливать или часто отсутствует дома);

  • ключницы.

Именно мелочи придают домашний уют, помогают завершить образ помещения, подчеркнуть стиль и даже статус владельца дома. Поэтому не стоит пренебрегать декором, ведь это не только предметы, которые украсят ваш интерьер, но и, возможно, будут подпитывать Вас энергией, силами на свершение задуманных дел и охранять домашний покой. 

ИП ЛЯНДАЕВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ОГРНИП: 311290133300023

 

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Региональные и муниципальные выборы за 30 лет
Мнение
24 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нет заступушки у вас, нет заборонушки!» Слова из плача Ирины Федосовой сегодня можно отнести к Заонежью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме