Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Поддержка политзаключенных, борьба за их освобождение не накладывает на них "обязательств"

Поддержка политзаключенных, борьба за их освобождение не накладывает на них "обязательств"

Владимир Акименков
Владимир Акименков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера созвонились наконец-то с Олександр Кольченко. Смог напрямую поздравить Александра с долгожданным освобождением, мы хорошо поговорили:) Довелось услышать живой голос Саши - в последний раз я имел эту возможность в 2014 году, когда приходил в Лефортовский суд Москвы на переаресты к Тундре и к Олегу. Сказал Саше, что втройне рад за него: вышел на свободу политзек; иностранец смог наконец-то покинуть чужеземную тюрьму; на воле оказался анархист - единомышленник и товарищ.

Поддержка политзаключенных (заложников), борьба за их освобождение не накладывает на вызволенных людей "обязательств" - у людей не может быть обязанности соответствовать представлениям о должном тех, кто помогал им в тяжелый жизненный период. Желание того, чтобы освободившиеся узники говорили и делали то, чего хотели бы помогавшие им, является политиканством, людей нельзя "покупать". Другой вопрос, что Александр Кольченко и Олег Сенцов, боровшиеся с приходом "русского мира" в Крым и отсидевшие из-за этого в другом государстве по пять с лишним лет, стали явным символом сопротивления империалистической агрессии. В числе прочего желаю людям сориентироваться в стремительно меняющемся мире после длительного плена в РФ.

Спасибище вам, ребята, за многое.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 сентября 2019
Павел Чиков
Павел Чиков
Про дело украинского кинорежиссера Олега Сенцова
Мнение
7 сентября 2019
Наталия Демина
Наталия Демина
Год пикету «Обмен всех на всех»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПрава человекаУкраина-Россия