Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В ярославской больнице имени Н.В.Соловьёва не работает ни один компьютерный томограф

В ярославской больнице имени Н.В.Соловьёва не работает ни один компьютерный томограф

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В то время, когда Вождь говорит о нацпроектах, когда на улучшение качества жизни народов России выделяются сотни миллиардов рублей, когда мы все с вами видим (по телевизору) реальный качественный сдвиг…

выясняется, что в ярославской больнице имени Н.В.Соловьёва не работает ни один компьютерный томограф. Первичная информация об этом появилась в субботу, через несколько часов после страшного ДТП в Гаврилов-ямском районе. Ладно, думаю, брешут люди, не может такого быть. Ан нет, пациенты больницы подтверждают: «лежу в соловьях, в нейрохирургии, и меня отправляли на томограмму в областную».

Дальше – больше. Директор больницы Наталья Даниленко в официальном комментарии СМИ фактически признала, что главный ярославский травматологический центр не может оперативно проводить обследование компьютерной томографии: два аппарата КТ требуют ремонта, как и аппарат МРТ, который ещё как-то работает. Но в этом нет ничего страшного, - заверила всех Даниленко – поскольку… ни у одного из пострадавших показаний к проведению КТ нет. Во как!

При этом, как поспешили сообщить всем в ярославском белом доме, генерал-губернатор Ярославской области Дмитрий Юрьевич Миронов (читать и произносить с пафосом) лично "руководит процессом по оказанию помощи пострадавшим". Что скрывается за этой фразой мне не известно. Однако, по моему человеческому разумению, минимум, что должен(!) сделать Миронов в этой ситуации - вызвать Степаненко с Селезнёвым и Саитгареевым, да спросить у них: «вы, ребята, совсем офигели?!»

Я вам так скажу, Дмитрий Юрьевич. Смерти тех, кого могли спасти, но не спасли в Ярославской области из-за «оптимизации», воровства и разгильдяйства, останутся отчасти и на вашей совести. Этот грех вы не замолите.

Материалы по теме
Мнение
16 сентября 2019
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Глава Смоленска Андрей Борисов передал в постоянное бессрочное пользование земельный участок на улице Кутузова
Мнение
12 сентября 2019
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Вести с полей кировских поликлиник
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеЯрославская область