Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Опера устроили в моем доме "пункт слежения" за зданием "Комиэнерго"

Опера устроили в моем доме "пункт слежения" за зданием "Комиэнерго"

Алексей Колегов
Алексей Колегов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня с утра столкнулся в подъезде с двумя подозрительными типами, внешне напоминающими оперативников. Одного я из них уже встречал на прошлой неделе, он стоял между этажами около мусорокамеры, и что-то внимательно снимал на телефон через окно.

Дело в том, что рядом с моим домом находится ряд зданий "Комиэнерго", с окон хорошо просматривается внутренний двор. Судя по последним событиям в этой организации (арест руководящего состава), там всё ещё продолжается какая-то оперативная разработка.

Кто это ведет, СУ МВД или ФСБ, можно только догадываться.

В моем доме живет несколько человек, за которыми в последние годы приезжали "чёрные воронки", да и чужие люди здесь редкость. Поэтому бдительные граждане и консьержка, которую попытались сегодня обмануть "пришельцы", сказав ей, что пришли к какому-то Серёже, подняли шум.

Опера быстро ретировались. Странно, что спецслужбы не используют более продвинутые технологии - типа дронов, или скрытых камер, в конце концов есть система "Город" в которую вкладывают миллионы рублей, а посылают "пешеходов" которые тупо ведут наблюдение.

Наверно дело здесь в другом - слежка проводится В ИНТЕРЕСАХ НЕКИХ ЧАСТНЫХ ЛИЦ. Ведь ни для кого не секрет, что большинство бизнеса давно в руках спецслужб, а родственники генералов долларовые миллионеры и даже миллиардеры!

 

! фото предполагаемых оперативных сотрудников удалено модератором

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Инициаторы отмены моратория на смертную казнь впечатляют своей правовой безграмотностью
Мнение
7 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Абсурд 80-го уровня
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ир
24 окт 2019 21:42

А что ж наша бдительная консьержка мышей не ловит? Так и запустит и воров, и насильников и пр.Страшно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиСиловики