Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Кокорин и Мамаев не приехали поддержать друга в колонию на рассмотрение его ходатайства об УДО - решали личные дела

Кокорин и Мамаев не приехали поддержать друга в колонию на рассмотрение его ходатайства об УДО - решали личные дела

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО) друга Кокорина и Мамаева детского футбольного тренера Протасовицкого, проходившего с ними по одному делу, отложили из-за странной неявки адвоката на 1 октября. А уже вышедшие на свободу горе-футболисты решали тем временем личные дела далеко от брянской колонии в городе Клинцы. Поддержать Александра приехали лишь его пожилые родители.

Ходатайство перенесли во второй раз. Александр Протасовицкий – четвертый фигурант громкого и совсем не футбольного дела. Оскандалившиеся футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также младший брат Кокорина Кирилл уже вышли недавно на свободу по УДО. Однако их другу и детскому футбольному тренеру, отбывающему наказание совсем в другой колонии – ИК-6 в Клинцах Брянской области, а не на Белгородчине, Александру Протасовицкому было снова отказано в условно-досрочном освобождении.

Повод для отказа вполне формальный, но в рамках закона не придерешься – не явка брянского адвоката, который составлял ходатайство. Хотя московский адвокат Протасовицкого Татьяна Прилипко (как она сама шутит, ее фамилия от слова «прилипать») нашла возможность и время приехать из столицы.

После фактически не состоявшегося судебного заседания она сообщила у здания колонии, что причиной отказа стали взыскания, которые ранее были применены к Александру в исправительном учреждении. В частности, Протасовицкому вменили в вину, что он несколько раз оставлял не заправленной постель.

- Вряд ли подобное нарушение можно считать социально опасным поступком, но Левиафан так просто никого не отпускает из своих челюстей, - заметила защитник тренера, которая сомневается в обоснованности предъявляемых ее клиенту претензий.

Однако г-жа Прилипко не сомневается, что 1 октября, когда в третий раз рассмотрят ходатайство Протасовицкого об УДО, его отпустят. «Просто некрасиво это все: 8 ноября у него и так срок заканчивается, а если ходатайство все же удовлетворят, в чем я нисколько не сомневаюсь, так как прокуратура и колония не возражают, насколько я понимаю, то опустить Протасовицкого должны уже 11 октября», – не скрывала своего раздражения адвокат.

На вопрос, почему не приехали поддержать товарища «основные игроки» Мамаев и Кокорин, как о том широко сообщали СМИ, адвокат Прилипко, решив, видимо, потрафить вчерашним футбольным звездам, ответила, что у них определенные проблемы с клубами сейчас.

Протасовицкий от решения суда, по словам защитника, не в восторге и потому «чувствует себя, конечно, неважно: сами понимаете состояние человека, когда он надеялся уже сегодня оказаться на свободе, а тут такое».

О чем еще рассказала московский адвокат Прилипко, смотрите и слушайте в ее мультимедийном интервью.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Если Юлия Навальная действительно собралась стать лидером навальновцев, то это плохая идея
Мнение
16 марта
Олег Григоренко
Олег Григоренко
«Звонок для учителя» — новая RPG в телеграме от «7х7» про судьбу учителя в российской школе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СпортСуд