Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Александра Протасовицкого снова досрочно не отпустили из Брянской колонии из-за "расправленной не вовремя кровати"

Александра Протасовицкого снова досрочно не отпустили из Брянской колонии из-за "расправленной не вовремя кровати"

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Клинцовский городской суд Брянской области в третий раз отказал четвертому фигуранту громкого около футбольного дебоша Александру Протасовицкому в условно-досрочном освобождении (УДО) по причине имеющихся у него «взысканий»



Выездное судебное заседание состоялось сегодня днем, 1 октября, в здании колонии ИК-6. Исправительное учреждение находится на городской окраине Клинцов. Детский футбольный тренер Протасовицкий был, напомним, осужден после двух драк в Москве. В них так же принимали участие его известные друзья – футболисты сборной России Мамаев и Кокорин. Они уже больше месяца находятся на свободе, но снова, как и в прошлый раз, не приехали в Клинцы поддержать товарища.

Если в прошлый раз ходатайство Протасовицкого суд не стал рассматривать по причине неявки его брянского адвоката Николая Савостьянока, составлявшего прошение, то в этот раз он явился, но сам процесс продолжался буквально несколько минут. Кроме того, Александру, по словам защитника, вменили взыскания, наложенные на него ранее, два 5-го и одно 11-го июля 2019 года, - за нарушение режима содержания в «казенном доме».

Так, 5 июля он якобы дважды, с разницей в… 18 минут (в 9.42 и в 10.00) расправил без разрешения постельное белье на кровати. Про вмененные нарушения за 11 июля Протасовицкий, по его словам, вообще не в курсе: с материалами взыскания его не знакомили.

- Вряд ли подобное нарушение можно считать социально опасным поступком, но Левиафан так просто никого не отпускает из своих челюстей, - с грустной иронией заметила в прошлый раз московский адвокат Протасовицкого Татьяна Прилипко (см. статью «Брянского Ворчуна» на эту тему).

Тогда г-жа Прилипко не сомневалась, что 1 октября ее клиента отпустят. Но сегодня причиной для отказа в удовлетворении прошения об УДО снова было названо… нарушение дисциплины. Прилипко, будто знала, что так оно все и случится: на заседании ее не было.

Протасовицкий, по словам адвоката Савостьянока, пока не решил, будет ли он оспаривать очередное решение по УДО: «Он сказал, что надо ознакомиться с текстом решения». Но у самого защитника складывается ощущение, что все затягивается намеренно – 8 ноября Александру так и так выходить на свободу в связи с окончанием срока отбывания наказания.

Фото и видео: Геннадий Лисеенко

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 сентября 2019
Александр Чернов
Александр Чернов
Кокорин и Мамаев не приехали поддержать друга в колонию на рассмотрение его ходатайства об УДО - решали личные дела
Мнение
1 октября 2019
Александр Чернов
Александр Чернов
Брянский губернатор Богомаз отыгрался на моей жене. Ее уволили по статье "Утрата доверия"
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьСпортСудТюрьмы