Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Рельсы в Твери, как место для парковки

Рельсы в Твери, как место для парковки

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свежая фотка из Твери. Там сняли контактную сеть и скоро демонтируют последние трамвайные рельсы. У вокзала. Уже понятно, что будет на большей части когда-то выделенного трамвайного маршрута.

На изображении может находиться: небо, дерево и на улице

Парковка

Восстанавливать трамвайные пути никто не планирует, иначе бы никто не делал капитально асфальт в остальной части города. А от подрядчиков не требовали бы гарантию на новый асфальт на пять лет.

Делать дорогу тоже никто не планирует, потому что на капитальное строительство деньги выделяют неохотно, с максимальной экономией. Потопы на только что построенной улице Луначарского это доказывают.

А вот парковку даже делать не надо. Всегда найдутся ребята, которым негде ставить свои автомобили, так что газончик, детская площадка, рельсы отлично подходят.

Понятно, что трамвайные пути демонтируют не потому что они непригодны к эксплуатации. И даже не для того, чтобы МУП ПАТП выручил немного денег от продажи металлолома. И тем более не для комфорта автомобилистов.

Просто трамвайные рельсы бесят. Они своим видом напоминают Игорю Ярославичу, что по Твери когда-то ходил трамвай. Что он был прибыльным, пока власти не сделали маршрутную сеть, в которой частники полностью дублируют муниципальный транспорт. Что четыре года назад в трамвай ввалили 400 млн руб., которые теперь оказываются просто выкинутыми в трубу.

Что Игорь Ярославич три с половиной года раз в шесть месяц открывает рот по поводу трамвая и каждый раз из него льется только ложь, вранье и беспочвенные обещания, ставшие стилем губернатора.

Вот эта абсолютная управленческая импотенция Игоря Ярославича бесит. Он может только у себя в кабинете на Белоцерковского с Жарлицыной кричать, доводя их до инфаркта, а интернет до смеха. Но когда дело доходит до реальных дел, а вопросы приходится решать не с подчиненными, то его тактика сводится к нескольким простым шаблонам: «наобещать и забыть», «игнорировать проблему», «спрятаться».

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 октября 2019
Алексей Полухин
Алексей Полухин
В Твери сняли контактную сеть и скоро демонтируют последние трамвайные рельсы
Мнение
8 октября 2019
1
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Спецы и эксперты должны предложить такое решение, которое позволит закрыть проблему с общественным транспортом в Кировской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТранспортФото