Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Не жили богато — нечего и начинать

Не жили богато — нечего и начинать

Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не жили богато— нечего и начинать, считает министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. Министерство подготовило законопроект, запрещающий выплату детского пособия родителям, имеющим хоть какую-то подработку во время ухода за ребенком. На законопроект обратила внимание политолог Екатерина Шульман, за что ей большое спасибо.

Сначала чиновники собирались просто повысить пособия. Вместо этого государство в очередной раз пытается хитро сэкономить на гражданах. Если законопроект будет принят, то тысячи матерей лишатся пособия по уходу за ребенком, если во время ухода они работают на неполную ставку. При этом сам Топилин с женой зарабатывают 23,5 млн в год, и в пособиях явно не нуждаются.

ЦАП «Яблока» направил отрицательное заключение на законопроект в Правительство России и предложил не принимать эту инициативу Минтруда.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 октября 2019
6
Илья Костин
Илья Костин
О безразличии власти и бизнеса к человеку
Мнение
9 октября 2019
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Каждый шаг правителей шел в ущерб человеческому благополучию
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Любовь
18 окт 2019 17:43

Всё против народа. Сытый голодного не разумеет. А то, что в школах дети не могут позволить купить обед или даже булочку с чаем - это нормально. И не стыдно вам, стоящим у власти?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДетиЭкономика