Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Как сконструировать преступление из рутинной работы

Как сконструировать преступление из рутинной работы

Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сходили сегодня, 18 октября, с Татьяной Георгиевной расписаться в протоколе с уведомлением о завершении расследования. Две страницы текста моей колонки выросли в 10 увесистых томов, читать их начнем в понедельник. #людиработают

Это будет жутко интересно, билив ми. Упомяну хотя бы тот факт, что в деле, оказывается, есть показания засекреченного свидетеля. Даже двух! Рискуя жизнью, некие граждане сообщили следствию сведения, видимо, уличающие меня в преступлении по статье 205.2 УК РФ. Я ни в зуб ногой, кто эти осведомленные ценные источники, интрига интриг.

Не меньшая интрига - что такое они обнаружили в моем диктофоне, что причислили его к вещдокам. Диктофон - вещь сугубо утилитарная, записи, там оставшиеся, или стали сырьем для опубликованных материалов, или представляют собой бесполезный шум. Хотя там есть еще ремарки off the record - и их включение в материалы дела, которое будет слушаться в открытом суде - это однозначно нарушение права журналиста на безопасность своих источников.

В общем, скоро на всех экранах страны, включая планшеты и смартфоны. Думаю, что наберем материала на чью-нибудь небольшую кандидатскую или детективный сериал: «Как сконструировать преступление из рутинной работы».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2019
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Меня отказались номинировать на премию "Народное признание" из-за уголовного дела
Мнение
9 октября 2019
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Я реально горжусь тем, что мой текст стал темой настоящей научной работы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СМИЭкстремизм