Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Самый наглядный пример благоустройства в Твери - сквер на улице Можайского

Самый наглядный пример благоустройства в Твери - сквер на улице Можайского

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация города к сообщению «в Твери завершаются работы в сквере на улице Можайского» прикрепила эту фотографию.

Самый наглядный пример благоустройства в Тверской области. «Сквера» жители «Южного» ждали десятки лет, и будь я по впечатлительней, то написал бы весь пост капслоком, потому что он того заслуживает.

За проект проголосовало 20 тысяч человек, а на его реализацию выделили 16 млн руб. За эти деньги сделали тротуар рядом с дорогой и назвали его сквером. Конечно, не стоит ожидать, что когда-то здесь вырастут деревья. Во-первых, деревья в Твери рубят, а саженцы, которые молодогвардейцы под камерами СМИ вкапывают в землю, мрут за год-полтора. Во-вторых, деревья — это дорого и опасно. Хорошо, если в сквере — в небольшом общественном саду по определению из «Википедии», — когда-то вырастит трава и не вырастит борщевик.

Но с большей вероятностью дети будут играть на плитке, точнее этот сквер будут использовать только по назначению — как тротуар.

Очень надеюсь, что открывать сквер приедет губернатор, с красными ленточками и шариками, все как положено. Расскажет, какую замечательную общественную зону для прогулок мамочек с детьми по программе «комфортная городская среда» построили в Твери. Пообещает и выполнит обещание поставить в центре «сквера» пластмассовую детскую площадку, следить за которой никто, конечно, не будет.

Доведет градус ада до максимума.

Зато 100 лямов потратили на ремонт стелы «Город воинской славы» и гранитную плитку на площади Михаила Тверского, чтобы красиво праздновать очередной юбилей победы. Зато за счет бюджета построили собор. Зато машинки чиновникам обновляем, а то на старых служебных кататься им заподло. Это все важнее чем десятки тысяч жителей «Южного».

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2019
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Про первоклассный стыд и классическое ушлепство со стороны правительства Тверской области
Мнение
8 октября 2019
Алексей Полухин
Алексей Полухин
В Твери сняли контактную сеть и скоро демонтируют последние трамвайные рельсы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьТверская область