Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Меня отказались пускать в кировскую колонию, сославшись на отсутствие такой практики

Меня отказались пускать в кировскую колонию, сославшись на отсутствие такой практики

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вернулась  домой и все размышляю над ситуацией в ИУ Кировской области.

В ИК-6 под названием "Черный дятел" я как защитник по постановлению суда попала и даже с телефоном. Место конечно зловнщее ничто не скажешь. По дороге достаточно доступное. Если ехать на машине с Екатеринбурга, то по времени и расстоянию ровно столько же кск от Екатеринбурга до Ивделя. Сам поседок Восточный достаточно развит, есть даже 5-ти этажные дома. Но такое чувство, что люди как вымерли, улицы пустынны.

Поселок находится недалеко от Омутнинска, там уже повеселее, от самого Кирова 180 км. На машине намного удобнее передвигаться, но ходят слухи, что случаются всякие провокации и надо быть весьма осторожным и всегда на чеку.

Заключенный мне ничего не рассказал, хотя мне много понимания, что его били, не надо. Психологически он был подавлен и невысказанная грусть в глазах показала, что перенес он не мало.

Правда сказал, что болит зуб.

И что его готовят на мед.обследовпние в ЛТУ-12.

Про ЛИУ-12 надо сказать отдельно. До недавнего времени там было относительно спокойно. Но с недавних пор там сменился начальник и все стало намного жестче и заключенных, как мы узнали, стали избивать.

СДиП неофициально присутствует везде, а официально это дневальные и т.д. Все как обычно и везде. Система исполнения наказаний через одних сотрудников не справляется, а вот с помощью преступников пожалуйста.

Кто там говорил про сращивание с криминалитетом? Вот наглядный и самый главный пример!

Далее, поехала 3 дня СИЗО-1, куда привезли одного заключенного из ИК-4 Республики Башкирия, под конец срока и на "перевоспитание".

Именно так называют причины перевода и направления осужденных в ИУ Кировской области. И всех к Бибику, в ЕПКТ, если что.

В общем, как представителя правозащитной организации меня пускать отказались, практики у них такой нет. Жалобы конечно разослала. Приезжать и добиваться намерена. Надо в суды подавать, но от юр.лица очень дорогие госпошлины, таких денег нет.

Придется пробивать как-то так, кто-то готов составить компанию, чисто руководствуясь альтруизмом и порывом души.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Посетил Можайскую воспитательную колонию
Мнение
18 октября 2019
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Заключенный из колонии в Мордовии подтвердил, что его избили за замечание сотрудникам колонии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПравозащитникиТюрьмы