Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Прокуратура обязала поставить колокольню-потеряшку на учет

Прокуратура обязала поставить колокольню-потеряшку на учет

Александр Богомаз
Александр Богомаз
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рассмотрев мою жалобу на письмо начальника департамента по культуре Ивушина М. Ю., в котором тот фактически отказал в принятии мер по приведению колокольни Нижне-Никольской церкви (объект культурного наследия регионального значения XVIII века) в пристойный вид из-за отсутствия у неё хозяина, прокуратура Смоленской области вежливо попросила департамент, а также администрацию города Смоленска (внесла представления) поставить "бесхоз" на государственный учёт.





Как я понимаю, теперь собственника колокольни определит суд, который состоится не ранее чем через год после постановки "бесхозяйной недвижимой вещи" на государственный учёт.

Обращает на себя внимание тот факт, что присутствуя в едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (с 2015 года), колокольня отсутствует в едином государственном реестре недвижимости. И данный факт, судя по всему, совершенно не волнует ни министерство культуры, ни областной "культурный" департамент.


Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2019
Александр Богомаз
Александр Богомаз
История одного законопроекта
Мнение
5 октября 2019
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Управление Росреестра все-таки рассмотрело мое обращение о законности продажи земельного участка с зелеными насаждениями в Смоленске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПрокуратураСмоленская область