Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казакам надо отдать квоты на рыбу и лес

Казакам надо отдать квоты на рыбу и лес

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По официальной информации ФАО, доля браконьерского улова в мировых уловах составляет около 30%. Цифры российские достаточно сложно просчитываются. У нас не выстроен механизм отслеживания ни денег, ни рыбного потока. Эксперты склоняеются к цифре около 700 млн долларов.

Не меньший ущерб причиняется незаконной вырубкой лесов.

Исправить эту ситуацию предлагает Совет Атаманов России.

Необходимо отдать казакам квоты на вылов рыбы и вырубку леса. В свою очередь казаки возьмут на себя охрану водных и лесных рубежей России.

«Закон о Государственной службе Российского казачества позволяет это делать на имеющейся правовой базе», - рассказывает заместитель Совета Атаманов России генерал ФСК Геннадий Ковалев.

Тысячи китайских и корейских кораблей только на одном Дальнем Востоке ежедневно рвутся в морскую акваторию России для контрабандного лова, хватает и своих браконьеров. Никакая пограничная и природоохранные службы не в состоянии без поддержки припограничного населения сдерживать такой натиск.

Мы готовы сформировать свои пограничные дружины для помощи Пограничникам. В качестве отработки взаимодействия можно начать с Дальнего Востока, где наш атаман Маланин в курсе всей оперативной обстановки.

Так же мы готовы взять на себя защиту лесов от вырубки.

Участие казаков в контроле над распределением квот не является при том чиновниками, это гарантия непредвзятости и прививка от коррупции.

СССР вылавливал в российских водах когда-то не больше 50% рыбы. Все остальное - это был открытый океан и исключительные экономические зоны других стран. Не потому что у нас не хватало ресурсов в собственной зоне, а потому что мы старались беречь свои ресурсы. Отрасль, естественно, дотировалась - при тех ценах на топливо, которое, собственно, является основной доминантой в расходах рыболовства. Учитывая, что сейчас отрасль не дотируется. привлечение казаков к охране и распределению квот, это,  нужная и даже необходимая мера, и надо понимать, что без поддержи казачества это сделать в принципе невозможно. 

Атаман Нереестового Казачьего  Росвойска генерал Маланин: «От Алтайских гор до Тихоокеанского побережья лесозаготовки опустошают обширные российские леса, оставляя за собой полосы израненной земли, покрытой лишь безжизненными пнями.

Многим россиянам очевидно, кто в этом виноват: китайцы и коррумпированные чиновники.

20 лет назад Китай строго ограничил коммерческую вырубку в собственных природных лесах и с каждым годом все больше обращался к России.

Казаки понимают, что лес необходим им для выживания, последствия браконьерской вырубки леса на Дальнем Востоке, Урале. Сибири катастрофичны — казаки прекрасно знают, что сегодня у них крадут лес, а завтра будущее наших детей».

Во многих городах возникли протестные движения. Члены Совета Федерации резко раскритиковали должностных лиц за то, что они закрывали глаза на ущерб, нанесенный природе Сибири и Дальнего Востока. Местные жители и защитники природы возмущены тем, что вырубка загрязняет водоемы и уничтожает естественную среду обитания находящихся под угрозой сибирского тигра и амурского леопарда.

Только передача части полномочий казакам поможет остановить этот процесс.

Валерий Розанов Служба Казачей Информации ЦФО

Материалы по теме
Мнение
11 октября 2019
1
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки просят Путина назначить Верховного атамана
Мнение
18 октября 2019
14
Валерий Розанов
Валерий Розанов
В казачестве России грядут кардинальные перемены
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Халявщики
24 окт 2019 12:07

Может вам ещё и русских крепостных вернуть в придачу?

Домой к эрдогану возращайтесь. Показачили на русской земле и будя.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КазакиЛесная промышленность