Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Монархисты призывали вернуть Калининграду название Кенигсберг. Их обвинили в терроризме

Монархисты призывали вернуть Калининграду название Кенигсберг. Их обвинили в терроризме

Настоящее Время
Настоящее Время
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калининграде продолжается следствие по делу группы БАРС ("Балтийский авангард русского сопротивления") — это движение монархистов-маргиналов, последователей Русской православной церкви за рубежом. Их обвиняют в попытке свержения конституционного строя с целью присоединить Калининградскую область к Евросоюзу.

По делу БАРСа четверо калининградцев уже два с лишним года сидят в одиночных камерах СИЗО. Сперва им вменяли экстремистскую статью, но затем ее переквалифицировали на терроризм. Арестованные при этом жалуются на тяжелые условия содержания под стражей.

"Но, как я понимаю, чтобы присоединить какую-то область к ЕС, нужно получить согласие у Евросоюза. Председателем является Ангела Меркель. Почему же ее не вызывают на допросы, чтобы узнать, так ли это? Я бы очень хотела обратиться к Ангеле Меркель, чтобы она в эту ситуацию вступилась", – говорит Ольга Климентьева, ее сына Александра Оршулевича, лидера БАРСы, обвиняют в организации террористического сообщества, остальных — в участии в этом сообществе.

"Мемориал" признал членов БАРС узниками совести. Им грозит до десяти лет лишения свободы, а Александру Оршулевичу, как организатору террористического сообщества, — вплоть до пожизненного. В сентябре следствие продлили еще на два месяца.

Сюжет полностью>>>смотрите здесь

 

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2019
Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Правительство Кировской области пыталось опорочить в суде заключение московской экспертизы по Костелу
Мнение
20 октября 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Удастся ли перекинуть мост между судами и обществом?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Калининградская областьМемориал*Суд