Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Ничто так не убеждает меня в торжестве идеи социализма, как весь современный опыт развития капиталистических стран

Ничто так не убеждает меня в торжестве идеи социализма, как весь современный опыт развития капиталистических стран

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

7 ноября.

Ничто так не убеждает меня в торжестве идеи социализма, как весь современный опыт развития капиталистических стран, где социальные гарантии государства перед народом являются основой политической стабильности. Никто так не делает из меня социалиста и революционера, как бывшие коммунисты и их дети, которые трансформировались в бесчувственных и алчных эксплуататоров, паразитов России и её народа.

Социалистическая революция в России вновь неизбежна.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 ноября 2019
45
Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
«День 7 ноября — Красный день календаря». Для тех, кто родом из СССР
Мнение
7 ноября 2019
1
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Под красным знаменем
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 дек 2019 10:31

Для чего родился, человек?: Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения, как и другим парным животным, вот по этому и родился. Далее с обучением языка, начал размышлять над отражениями окружающего мира, создавая открытия или блуд в мозгах своих и передавая другим. И так тысячелетия. Так родился ИНТЕРЕС! Главный интерес это неадекватное присвоение труда других, хуже того нескончаемыми войнами при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. И получается, в итоге родился для размножения и присвоения труда других даже в мирное время, через зарплаты, через создаваемую продукцию, через продаваемые товары. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет феодалы и крепостные, 900 лет предприниматели-работодатели капиталисты) и наёмные, а государства всегда, в первую очередь, были политической организацией экономически господствующего класса и так рабство тысячелетия не кончается, но смягчается только с развитием экономики и техники. Но человек решил, что борьбой добьётся справедливости и равенства в этом мире, а в результате оказывается, свой интерес неадекватного присвоения труда других не в силах победить. А пророческие, самые справедливые слова обожествлённого древними пророками Иисуса «Возлюби своего ближнего как самого себя», богатые наглые с мозгами люди послали к дьяволу. Что сложного? За словами Иисуса можно увидеть: на земле должно быть единое государство ЗЕМЛЯ, с единым языком, с равноправным единым правом для всех, которое неукоснительно контролировалось и все работали для всех по своим мозгам и здоровью? А кучку людей с мозгами и сволочной наглостью до 7% в мире, неадекватного присвоения труда других, заставят смириться, работать и присваивать этот труд, как и для всех, одинаково. Это и есть главная религия- СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а кому демократия, на земле, без войн и армий. Что может быть справедливее для большинства человечества на земле? Что? Тысячелетия наглый человеческий ИНТЕРЕС- «дьявол» не даёт этому осуществиться, всячески, дуркуя мозги людям от лица богатых. После революционной смены власти, как правило, к ней приходят закрытые своим содержанием души люди, хотя образованные, и заявившие, что будут строить справедливое общество. А человеческий ИНТЕРЕС, на ходу их переделывает и становится им тоже всё мало и мало, как уже у достигших этого результата, не адекватного присвоения труда других. Так же, без интереса и вмешательства других государств и вонючих их задницы подстилок за деньги, эти мероприятия никогда не обходятся, восставших народов любого государства. Такова история тысячелетий.

Шарифуллин Равиль
21 дек 2019 06:24

Согласен , что человечество выходит тысячелетиями из рабства -даже сегодня Но не согласен вот в чем : не справедливость движет человечеством , а свобода как осознанная необходимость , например , как знание своей машины и правил дорожного движения ! Водитель категории А , может и машину разобрать и собрать и ПДД знает в тонкостях -это длительный опыт за баранкой Внимание ! шофер категории А СВОБОДЕН как специалист Отсюда Вам и автору статьи должно быть понятно , что ТОЛЬКО диктатура специалистов может из развитого капитализма создать социалистическую экономику Поэтому -желание справедливого общества теоретиками идеи свободы -коммунистами не есть основной вектор развития общества , а только высококлассные производительные силы -спецы /уже свободные в себе /, могут и способны создать свободное/ и справедливое / государство

Владимир Р
20 янв 2020 16:47

Значит специалист свободен а остальные ? Может все свободны как специалисты каждый в своей области ? Но тогда причем здесь диктатура ? Я за социализм как идеологию свободных ( в вашей формулировке свободы ) СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ людей и общенародной собственности Диктатурой может быть только диктатура закона и морали основанной на уважении к человеку его личности и менталитету

Анатолий
16 янв 2020 13:47

Все верно и правильный вывод нашего бренного бытия!
Дело в том, что закономерность сущности человеческого бытия выражается изречением "ВОЛК ПО ПРИРОДЕ - ХИЩНИК",а человек по натуре и мотивации - ЗАВИСТНИК.Зависть-это ненасытная потребность тела и духа,которая стремится к известной жадности обогащения,и подтверждается простой народной поговоркой;КАЖДАЯ ПИПЕТКА МЕЧТАЕТ СТАТЬ КЛИЗМОЙ !

1 дек 2019 10:34

Иисус уже не придёт, если тысячелетия не приходил, заменители его, у нас даже в Сибири есть. И снимать грехи с душ, (вынимать из них) некому сейчас кроме государственного закона. Будем надеяться на пришествие божьего царства. И прислал Бог сон и сказал: И будет на земле когда-то, единое государство ЗЕМЛЯ, когда восстанете, именно восстанете, с единым языком и равноправным правом для всех, где будут, все трудится по силе своих мозгов и здоровья, и всё будет у вас, и соблюдение этого неукоснительно будет контролироваться. А кучку людей с мозгами и сволочной наглостью до 7% в мире, неадекватного присвоения труда других, заставят смириться, работать и присваивать этот труд, как и для всех, одинаково. И тогда будет подобие рая на земле, где исчезнут армии, с помощью которых тысячелетия не кончаются войны, за присвоение неадекватного труда других, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. Вот такой сон и приснился, думаю от Бога мне, о чём и передаю Вам в ответ. Извиняйте чё не так! Борьба за подобие рая и приведёт Вас к Богу- материи! Все Мы знаем, что из ничего ничто не возникает. Но кто, а кому что, возникло из ничего?- Материя. Кто вечен?- Материя. Кто из себя создал (родил) вселенную и живые организмы с развитием (изменениями) по закону единства и борьбы противоположностей?- Материя. Кто нас окружает, поселил в себе и пронизывает?- Материя. Кого мы не видим, но видим её создания и живём в ней, по её материальным законам?- Материя. Это чудо?- да чудо! А где чудо там Бог. Кто есть Бог?- Материя. А пока радуйтесь, Бога которого создали и какой он есть в мозгах верующих! А в человеческом обществе церковь, в первую очередь, несомненно выполняет роль психолога для слабых волей мозгами. И будет Вашу судьбу определять подаренные богом мозги и накопленные отражения окружающего мира, и их осмысление и волевые качества и любовь. Слабый волей человеческий мозг всегда ждет откуда-то, и всегда, какую то няньку. И роль няньки, через служению созданного, Богу Иисусу, выполняла и выполняет худо-бедно, в первую очередь психолог церковь. Такова Ваша-Наша человеческая судьба, упирающееся в создание веры тысячелетий, в поисках истины и кому то няньки!

Александр.
7 янв 2020 23:36

Революция дело тонкое. Нужна идеология (без диктатуры - это было), учение, программа, нужна партия доверия, нужен лидер. Все это народ должен "принимать". Нужна движущая сила, нужны деньги. Наконец, нужна революционная ситуация. Это колоссальная подготовка. В противном случае, на эмоциональном протесте к власти обязательно придет "организация". Скорее всего опытная, расторопная и циничная. В текущей ситуации это будут, скорее всего, янки со товарищи. Ельцина помните? Только теперь добьют. Сколько на митинг собирают левые силы? Вот это и есть Ваши возможности. Работа не ведется. Зюганов - обычный чиновник, зарабатывающий болтовней. Платошкин, похоже проект кремля, ибо дробит левый электорат и не может этого не понимать. Лидера нет. Теоретика нет. Голое недовольство порождает только бунт. Выдвигали в президенты Грудинина - как его чернила власть! И что он набрал? Я опрашивал свое окружения - за Путина голосовало подавляющее большинство! И пункт 2 - социализм. СССР не хватало частной собственности под контролем государства. Если деньги нажиты честно - почему нет? Ленин, видимо понял ошибку и ввел НЭП. Умные люди видят свои ошибки и не стесняются их исправлять. Социализм в Вашем понимании это как? Успехов и без эмоций.

Анатолий
16 янв 2020 13:55

Нет бога,но есть Религия,рожденная как плод проявления человеческой слабости и страха перед бренностью бытия!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышления