Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. В Тверской области нет никакого понимания, что делать с памятниками

В Тверской области нет никакого понимания, что делать с памятниками

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А Игорь Ярославич уже пообещал начать восстанавливать Гостиный двор в Кимрах в 2020 году? Если нет, то очень странно, обычно он не задерживается, а сразу дает обещание, которое не обязательно сдерживать.

В Тверской области нет никакого понимания, что делать с памятниками. Если бы в каждом открывали «Пятерочки» и «Магниты» — это было бы спорно, но понятно. Бары, рестораны, стриптиз-клубы тоже. Даже если бы на месте снесенных Гостиных дворов и Речных вокзалов строили многоэтажки — тоже была бы логика.

Даже примерно не понимаю под какой проект можно восстановить Гостиный двор. Всех жителей Кимр уже давно надо перевезти в Дубну и Тверь, Максима Литвинова в тюрьму, а развалины города продать инвестору, который будет возить туда треш-туристов и оставлять на неделю без еды, связи, коммунальных благ и шансов выжить. Город давно убили, так что выкидывать деньги на восстановление памятника нет смысла. Пусть такой будет, так антураж и символизм чувствуется.

Это же еще и дополнительный намек руководству области. Тверь от Кимр отделяет 10 лет «успешного развития». Речной уже рухнул, Морозовским недолго осталось, Выжимая последние ресурсы из единственного более менее способного содержать себя города в попытке удержать на плаву все остальные муниципалитеты области, власти целый регион двигают в состояние Гостиного двора.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2019
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Показанные на градостроительном совете картинки прекрасной Твери будущего не соотносятся с генпланом города
Мнение
25 октября 2019
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Тверь перенимает лучшие практики из Москвы. Благоустройство площади Михаила Тверского
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТверская областьФото