Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Наблюдение за космосом из своего двора

Наблюдение за космосом из своего двора

Мечта о космосе
Мечта о космосе
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ральф Вандеберг рассказывает, что такое наблюдать и фотографировать всевозможные искусственные спутники Земли с помощью телескопов из своего двора. За последнее десятилетие Ральф Вандеберг создал много телескопических изображений космических кораблей на орбите. Ральф Вандеберг независимый научный журналист, пишущий для разных изданий. Он пишет обо всем, что связано с аэронавтикой и космонавтикой. Иногда  организации или спутниковые компании просят Ральфа, если это  практически возможно, сделать наземную визуализацию, поскольку они  хотят увидеть  как их продукт или эксперимент на самом деле выглядит в  космосе, или даже получить подтверждение развертывания аппаратов в космосе. Ральф Вандеберг получил образование профессионального фотографа в Нидерландах. Два его величайших интереса - астрономические наблюдения и фотография были объединены и тогда Ральф смог приступить к съемке в области астрофотографии.


Фотография с сайта ralfvandebergh-astrophotography.simpsite.nl

Все изображения были получены с помощью ньютоновского отражателя с апертурой 25 сантиметров, работающего полностью вручную. Отслеживание осуществляется с использованием меньшего вторичного прицела при небольшом увеличении. Большинство изображений, представленных на сайте Ральфа, сделаны с помощью коммерческой видеокамеры JVC, установленной на окуляре. Эта камера произвела невероятно детальные снимки с МКС и отображала цвет в логотипе НАСА на крыле космического корабля на расстоянии почти 400 километров. В настоящее время Ральф экспериментирует с высококачественными монохроматическими астрономическими ПЗС-камерами для дальнейшего улучшения отношения сигнал / шум на изображениях однокадрового космического корабля, что выглядит очень многообещающе.

Монохромная камера ATK-1HS, прикрепленная к телескопу на изображении ниже, использовалась в 2007 году для съемки космических челноков STS-117 и STS-118.

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2019
Мечта о космосе
Мечта о космосе
Самый большой космический телескоп Джеймс Уэбб НАСА готовит к запуску в 2021 году
Мнение
14 ноября 2019
Мечта о космосе
Мечта о космосе
Первый космонавт Объединенных Арабских Эмиратов призывает к защите климата на Земле
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КосмосНаука