Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Сертификат ИСО. Возможности для вашего продукта

Сертификат ИСО. Возможности для вашего продукта

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня на рынке товаров и услуг без документов, подтверждающих вашу добросовестность и качество выпускаемого продукта или услуг, вести деятельность практически невозможно. Необходимо не только регистрировать товар или получать лицензию на ведение определенных видов деятельности, но и рекомендуется позаботиться о других сертификатах, которые помогут поднять товар и компанию в целом на новый уровень. Таким сертификатом является сертификат ИСО. Данная процедура сертификации является добровольной, однако не стоит недооценивать его наличие.

Сертификат ИСО является международным и определяет, соответствует ли международным требованиям или нет сертифицируемый продукт. Как следствие, такой важный документ могут выдать только уполномоченные органы и, конечно же, не на пустом месте. Помочь подготовить пакет необходимых документов для получения сертификата, провести консультации и сопроводить всю эту процедуру до логического конца, то есть до внесения компании или товара в реестр - все это поможет организовать и проведет для вас компания “СтройЮрист”.  

Как говорилось выше, данный сертификат выдается как на предоставляемые услуги или на соответствие определенных требований в рабочем и производственном процессах, так и на определенный вид товара. За каждым видом сертификата закреплен определенный код. Авторитета организации добавит сертификат ИСО о соответствии сертифицируемого объекта нормам производства, поставок и обслуживания или соответствии требований по обеспечению труда и охране здоровья. В глазах контрагентов и даже сотрудников, такая компания будет выглядеть достаточно привлекательной и будет вызывать доверие. Что уж говорить об организациях, которые находятся в секторе нефтегазовой промышленности. Помимо положительного имиджа и повышения конкурентоспособности, получение такого сертификата - это возможность вывести производство на международный уровень.

Что касается сертификатов, которые выдаются на сам товар или группы товара - для них есть еще один плюс. Товары, имеющие сертификат ИСО зачастую имеют преимущество в тендерах. А это может помочь повысить прибыль компании. 

Таким образом, сделав сертификат ИСО, вы приобретаете: 

  • рост в глазах партнеров, улучшение репутации и рост доверия со стороны контрагентов;

  • новые возможности сотрудничества не только на российском рынке, но и за рубежом;

  • уверенность в качестве выпускаемого продукта. 

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Последний день, когда можно отозвать свое заявление для участия в ДЭГ
Мнение
31 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
У пропаганды мощнейший поток информации, который заставляет очень быстро забывать старые нарративы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме