Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В продолжение темы о Райффайзенбанке

В продолжение темы о Райффайзенбанке

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 В предыдущем материале я рассказывал, как Райффайзенбанк "пустился во все тяжкие" и, без уведомления клиентов, начал списывать с их счетов деньги в пользу третьих лиц. 

 Недавно обнаружился еще один тревожный симптомчик: терминал Райффайзенбанка в одном из петербургских супермаркетов не работает уже много дней, но никто не торопится его ремонтировать. (См. фото)



 По моему оценочному мнению,  подобные "мелочи" могут быть предвестниками весьма серьезных последствий, чреватых безвозвратной утратой вложений добросовестными вкладчиками.

 Тем более, что по каким-то непонятным причинам, Райффайзенбанк отказывается присоединиться к принятому еще 2008 XIX Съездом Ассоциации Российских Банков (АРБ) Кодексу этических принципов банковского дела.


 

Для справки: данный Кодекс обязались соблюдать 142 крупных российских банка!

Может быть поэтому в длиннющем списке отзывов на сайте АРБ почти нет положительных отзывов о деятельности Райффайзенбанка в России!?

...

Не лучше обстоят дела у одиозного Райффайзенбанка и в других странах. Например, в 2015 году только на Украине убыток австрийского Raiffeisen Bank вырос на 69%, а общий чистый убыток австрийского банковского гиганта за 2014 год составил 493 миллиона евро.

Похоже, что теперь доверяют иностранному банку только наивные россияне, возможно по инерции из 90-х, когда отечественные банки лопались один за другим.

И доверяют, на мой взгляд, - совершенно напрасно!

Ибо Райффайзенбанк, похоже, уже сам не верит в свое светлое будущее и потихоньку отказывается от отделений в России, -  на днях их закроется почти четверть. Речь идет о 44 из 174 офисов ...

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Исчезновение заключенного — это прецедент для России
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Финансы