Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. После неудобных материалов про Звенигово федеральные СМИ пишут, что там все строится и скоро все будет хорошо

После неудобных материалов про Звенигово федеральные СМИ пишут, что там все строится и скоро все будет хорошо

Денис Долгополов
Денис Долгополов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжают поступать информационные материалы о том, как в Звенигово все нормально, и все строится и скоро будет все хорошо. Наши СМИ растут, хотя и не в том направлении, в каком нам бы хотелось, но теперь у них есть роли. Одни рассказывают сдержанно и объективно, другие – бравурно, с позитивом, третьи – агрессивно и с насмешкой. 

Чаще всего подводят к тому, что некие журналисты, скорее всего иноагенты либо просто купленные (как в этом случае с НТВ), опять рассказали, что у нас «все плохо», потому что у них задача такая и вообще они сволочи. А на самом деле вот как, смотрите, мы вам сейчас правду покажем. 

Нюанс в том, что вы показываете правду через некоторое время. Что в первый раз с тем же Звенигово, когда сначала были «7х7» и «Свобода», и после них уже все потянулись компенсировать эффект – деваться-то все равно некуда, тема вышла в паблик. Так было с детской площадкой в Помарах, которую единоросска хотела снести прямо накануне выборов. Никто туда не поехал и даже пару строк не черкнул. Только после того, как вышла статья на «7х7», затем на МБХ и у Варламова, оперативно решили проблему, пообещали не только не сносить площадку, но и поставить вторую рядом с ней. И вот тогда приехало наше ТВ и показало, как там все хорошо. 

Уважаемые «объективные» журналисты, мы вам верим. Но хочется уточнить: у вас там все хорошо и все строится именно потому, что в свое время мы, подлые иноагенты, приехали и понаписали кучу дерьма про этот славный край. Кто-то наверху зашевелился, а потом прибыл ваш десант (по слухам, на правительственных машинах) и зафиксировал, что работа кипит и светлое будущее в двух шагах. А иначе и дальше бы жили - не тужили, и никто бы не лгал про их прекрасное болото. 

Впрочем, что тут на Марий Эл напраслину возводить – соответствуем федеральным стандартам. Вспомните, сколько десятков материалов про Шиес вышло в независимых изданиях, прежде чем туда приехали из ГТРК - показывать людям объективную правду.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2019
26
Александр Фридом
Александр Фридом
Евстифеев. Федеральные СМИ обратили внимание на утонувший в фекалиях город Звенигово
Мнение
13 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Картина мира российского союза журналистов
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
закономерность
23 ноя 2019 15:45

однако!!!

Одно не понятно
23 ноя 2019 18:13

Для кого эти старания?
Людей уже не переубедить, люди не слепые и видят, что на самом деле власть врет и ворует.
Но все на много хуже, евстифеев и все остальные просто полностью неадекватны. На мнение людей, на народ им пожевать.
Они пытаются пустить пыль сами себе в глаза.
Они свихнулись. Они врут друг другу. И прекрасно сами знают об этом.
Это у них теперь новая игра.

простите
24 ноя 2019 01:16

каких людей? результаты выборов сентябрьских вам ни о чем не говорят? Из РАЙОНОВ(столица не в счет) сколько депутатов не единороссов? так что все у них там на мази.

не журналист
25 ноя 2019 14:45

Да, Денис! Все так и есть. И за статью про площадку в Помарах, спасибо!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСМИ