Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Арктический Марафон «Заполярье» - самый лучший в уходящем году!

Арктический Марафон «Заполярье» - самый лучший в уходящем году!

Алексей Колегов
Алексей Колегов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За 2019 год, я успел принять участие в четырёх марафонах, в том числе, и за границей, поэтому осмелюсь выступить в качестве эксперта, по вопросу организации, и сравнения этих мероприятий международного уровня.

Все организаторы заинтересованны в том, чтобы привлечь максимальное количество участников, а также известных бегунов, которые являются иконой марафонского движения.

Так, в Екатеринбурге был - знаменитый Юрий Чечун, а в Сан-Себастьяне "околачивается" бегун из Кении Элиуд Кипчоге, во Владивостоке почти все призовые места забрали представители «Азиатских Драконов».

Хотя марафон «Заполярье» прошёл без столь ярких звёзд, на мой взгляд, он был самым лучшим в плане организации и проведения!

Во-первых «Стартовый пакет». Кто не знает, что это такое - поясню, это набор необходимых вещей, которые даются каждому бегуну. Обычно это информационный бюллетень и номер, иногда футболка с логотипом марафона.

На заполярном забеге в стартовый пакет вошли кроме всего, дождевик, очки, рюкзак и кое-какая энергетическая еда. Мелочи, но приятно! Кстати, в Екб стартпакет был достаточно скромный.

Во-вторых «Трасса». В Воркуте мы бежали по самому городу и тундре, трасса проходила так, что бы мы увидели все достопримечательности этого славного города!

Более того, старт и финиш были в одном месте, то есть не надо было как во Владивостоке, сначала рано утром садится в автобусы, ехать за город и там ждать около двух часов.

Музыкальное Сопровождение, хотя в Воркуте, в отличии от Сан-Себастьяна, Владивостока и Екб не было рок-групп и оркестров по всему маршруту марафона, Заполярье преподнесло другой подарок - грандиозный концерт после марафона!

Ну и конечно медаль финишера! Самая красивая на мой взгляд, это медаль Арктического Марафона!

Воркута Рулит!

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2019
2
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Карибы - настоящий рай на земле!
Мнение
30 сентября 2019
1
Алексей Колегов
Алексей Колегов
На Марафоне во Владивостоке улучшил свой результат
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Воркута
2 дек 2019 13:41

Из всех четырёх городов Воркута - самый "богатый" город. Может позволить дорогой стартовый пакет.

Так
2 дек 2019 15:36

Воркута - может. Сама живёт за счет республиканского бюджета.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиСпортФото