Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Анатолий Собчак это крестный отец современной российской коррупции!?

Анатолий Собчак это крестный отец современной российской коррупции!?

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



У памятника первому Мэру Санкт-Петербурга левая рука ("рука берущая") изваяна значительно более крупной, чем правая ("рука дающая").
Что это, - погрешность скульптора или тонкий намёк!?
На мой взгляд, это намёк, дополнительно обоснованный украденной строфой без подписи , украшающей боковую сторону постамента:
 

"Ни страны, ни погоста

не хочу выбирать.

На Васильевский остров

я приду умирать..."




 Для тех, кто не в курсе, поясняю, что автор этой пронзительной строки - Иосиф Бродский, которого член КПСС Анатолий Собчак, даже после смерти, по моему оценочному мнению, цинично обокрал.
 Точно также как, вероятно, обокрал миллионы своих современников ленинградцев-петербуржцев, которым устроил как-бы искусственный "голодомор", приведший к массовым самоубийствам ветеранов:

" .. осенью-зимой 1991 - 1992 года город на Неве остался без продовольствия... В Санкт-Петербург, где продовольствия не хватало настолько, что на него были введены карточки, должны были поступить партии мяса, птицы, картофеля. Но они так и не поступили..." См. расследование Марины Салье.

______________

 Вспомним также скандал с многомиллиардной реновацией дорожного покрытия Невского , после которой,  асфальт , якобы,  сходил вместе со снегом под щётками снегоуборочных машин .
Именно этот прецедент, на мой взгляд, и поспособствовал тому, что доморощенные мафиози вскоре массово ринулись в дорожный и строительный бизнес !
...

 Так что именно коммунист Собчак стал, на мой взгляд, тем самым "мальчишом-плохишом" , который наглядно показал Urbi et Orbi , что в России теперь "ВСЁ МОЖНО" и подсказал Борису Ельцину крылатую фразу : " Обогащайтесь  пока есть такая возможность  ! ", после которой Первый президент России, якобы, добавил : ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ


 Желающие лично убедиться в правоте моих слов могут посетить угол 26-й линии и Большого проспекта Васильевского острова чтобы увидеть руки Собчака где левая ладонь так велика, что , чуть ли, не больше головы .
( прим. авт . - это, возможно, его и сгубило ...)

P.S.  В сентябре 1998 года против Анатолия Собчака было возбуждено уголовное дело по статьям о злоупотреблении служебными полномочиями и взятках .

Дело возбудили вскоре после того, как бывший глава службы безопасности питерского подразделения "Креди Лионэ" Франц Зедельмайер публично заявил, что в начале 90-х Собчак лично (!) каждую неделю привозил к ним в банк чемодан с наличкой, которую они переправляли на его счета во Францию, в головной банк.
 

Вот что он рассказал в интервью The Insider .

".. Раз в 7–10 дней Собчак приходил в Credit Lyonnais, который охраняла моя компания Kammenny Ostrov Joint Stock Company, и приносил полный портфель кэша.

Услуги банка ему понадобились в связи с тем, что он столкнулся с трудностями на таможне при попытке перевести большую сумму денег за рубеж..."

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает
Мнение
8 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Дам несколько прогнозов на 2024 год — через год проверим
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
елена
3 дек 2019 21:54

это все правда горожане его и нарусову ненавидели они балы устраивали а народ голодал акуда делись драгоценности которые люди собирали на 1 ом канале для города

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Коррупция