Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В #ЩедрыйВторник шопинг с пользой

В #ЩедрыйВторник шопинг с пользой

Наталья Игнатенко
Наталья Игнатенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кто-то предпочитает закупаться подарками в «Черную пятницу», кто-то в киберпонедельник. Но по-настоящему сознательные люди делают это в «Щедрый Вторник» - аналог «Черной пятницы» в мире НКО. Это благотворительное движение получило распространение в более чем 100 странах мира. 3 декабря Россия в четвертый раз присоединяется к этой международной акции. На Planeta.ru мы тоже в четвертый раз отмечаем этот праздник и традиционно уделяем особое внимание благотворительным инициативам. Специально к «Щедрому Вторнику» для читателей 7х7 мы выбрали интересные вознаграждения из проектов категории «Благотворительность».

Фотокнига с историями

Фонд «Детские сердца» выпускает необычную фотокнигу «Один к одному». 102 фотографа предоставили для нее по одному снимку и истории, связанной с ним. Это не те фотографии, которые авторы отправляют на международные конкурсы, а те, с которыми связаны важные для них истории, переживания, мысли, переломные моменты жизни и творчества. Деньги от продажи фотокниг пойдут на операции подопечным фонда.

Предзаказать

Значки с дельфинами

Необычная серия значков, сделанная мастерами из @vetkashop по рисункам художников @foxndowl и @michellefleurphoto специально для строящегося в Сочи Центра спасения дельфинов «Дельфа». Стационара еще нет, но сотрудники «Дельфы» уже известны в активисткой среде своей кампанией освобождения косаток и белух из китовой тюрьмы. Деревянные значки с китообразными Черного моря придутся по вкусу тем, кто поддерживал или переживал за эту кампанию и убежден, что дельфины должны жить в море, а не дельфинариях. Покупка значка приблизит крауд-кампанию по строительству Центра «Дельфа» к успеху.

Выбрать

Сказки в стиле великих художников

В рамках программы «Читающая Россия» фонд «Созидание» отправляет книги и развивающие игры в небольшие сельские библиотеки по всей стране. С посылками проблем нет, но есть — с их отправкой. Для оплаты почтовых расходов фонд запустил крауд-кампанию. А за её поддержку можно самому сделать себе отличный подарок и получить красивый альбом с иллюстрациями из любимых сказок в стиле великих художников. Как вам, например, «Три поросенка» в стиле Кандинского или «Дюймовочка» под Шагала?

Помочь с отправками

Варенье с запахом Нового года

Ежегодно волонтеры челябинской организации «Солнечный день» варят мандариновое варенье и предлагают его участникам крауд-проекта «Праздник для бабушки». Праздник хотят организовать не только для бабушек, но и для дедушек, конечно — одиноких пожилых пенсионеров и инвалидов Челябинской области, в том числе проживающих в домах престарелых. Каждый год к ним приходит Дед Мороз и дарит небольшие подарки, которым старики радуются, как дети.

Угоститься

Рюкзак для приятных путешествий

Стильный красный рюкзак от петербургской мастерской GOSHA OREKHOV BAGS станет незаменимым спутником в путешествиях и поможет случиться еще одному путешествию, о котором поэтично написал легендарный Виктор Панюшкин в новом проекте «Фонда борьбы с лейкемией». Подопечный фонда Дмитрий мечтает прокатиться на поезде Москва — Владивосток в честь своего выздоровления. Прежде чем осуществить эту мечту, ему надо подвергнуться трансплантации костного мозга.

Помочь сесть в поезд

Приобретая эти и другие вознаграждения в благотворительных проектах Planeta.ru сегодня, в #ЩедрыйВторник, вы автоматически становитесь участником розыгрыша благокешбэка. Трое спонсоров, поддержавших наибольшее количество инициатив категории «Благотворительность», получат на личный счет на площадке по 4000 рублей. Также в течение недели, с 3 по 10 декабря, все участники крауд-кампаний категории «Благотворительность» автоматически будут получать электронные книги от издательства «Манн, Иванов и Фербер». Благотворительный шопинг самый приятный и полезный😊

Материалы по теме
Пост
27 ноября 2018
Наталья Игнатенко
Наталья Игнатенко
#ЩедрыйВторник на планете! И на «Планете»
Мнение
12 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Просто удивительно, как люди целой лесопилки у себя в глазу не видят
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьКраудфандинг