Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Власть фактически уничтожает тех, кто мог бы повести нашу страну вперед

Власть фактически уничтожает тех, кто мог бы повести нашу страну вперед

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Этот блог был опубликован 5 декабря, за день до вынесения приговора фигуранту "московского дела" Егору Жукову.

Завтра вынесут приговор Егору Жукову. Я не знал Егора до ареста, только осенью познакомился с его друзьями, узнал о нем больше.

Мы часто повторяем, что нынешний режим закрывает возможности для молодежи. Дает дорогу бездарным, но лояльным приспособленцам, заставляя лучшие умы уезжать из страны. Истории с Егором демонстрирует иное.

Жуков олимпиадник, один из лучших студентов ВШЭ, с сильными глубокими знаниями и перспективами как в науке, так и в любых других сферах. Что важно, патриот нашей страны, желающий жить и работать на благо России. Таких парней называют элита.

Власть фактически уничтожает тех, кто мог бы повести нашу страну вперед. Предпочитая вместо них удобных шлегелей, которые угодливо заискивают и прислуживают, а урвав кусок, при первой возможности бегут из страны, меняя риторику на 180 градусов.

У немецких карателей во время Второй мировой войны существовала теория онемечивания. Когда на оккупированных территориях вырезали всех, кто мог хоть как-то организовать вокруг себя людей и сопротивляться. Уничтожалась медицина, образование ограничивалось начальными классами. Целые регионы таким образом превращались в кормовые базы из рабов. Очень похожей дорогой идут и наши власти.

Оглашение приговора Егору Жукову состоится завтра в 10:00 в Кунцевском суде. Если вы в Москве, обязательно приходите. Даже если не удастся войти в зал, людей должно быть столько, чтобы сомнений не было: своя Гаага или свой Нюрнберг будет у каждого причастного.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2019
1
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Последнее слово фигуранта «московского дела» Егора Жукова
Мнение
5 декабря 2019
Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Рискну предсказать грядущий приговор по делу активиста Егора Жукова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМолодежьОбщество