Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В этой действительности давно не было чистой радости

В этой действительности давно не было чистой радости

Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После дел Жукова и Емельянова успела послушать "московское дело" Егора Лесных, Максима Мартинцова и отца троих детей Александра Мыльникова. Дело граждан, не прошедших мимо 27 июля, когда обезумевший росгвардеец ломал (и сломал) дубинку об Inga Kudracheva и ее друга. Не откладывая в долгий ящик, суд сегодня же, 6 декабря, вынес приговор.

Все трое признаны виновными, а росгвардейцы - потерпевшими и защитниками общества (несмотря на протесты общества и самой Инги, на голове которой оттаптывался омоновец, а ее друг, в отличие от "потерпевших" росгвардейцев, оказался в больнице и стал единственным, кто получил ущерб для здоровья).

Кроме того, все трое подсудимых признаны организованной группой (что случилось впервые в "московском деле"). Хотя установлено, что Егор, Максим и Александр не только не были знакомы, но и не видели друг друга, и уж точно не могли иметь общего "сговора".

Лесных и Мартинцова лишили свободы (на 3 и 2,5 года). Мыльникову объявили 2 года условно.

Этот процесс оказался самым мучительным и гадким. Конечно, возможно, просто потому что я безумно устала и не спала последние двое суток. А может и потому, что это судилище уже после закрытия суда стало отыгрыванием системы за весь день. Судебные приставы вели себя по-свински, выставляли людей и не пускали в суд в рабочее время — при этом не скрываясь, совершенно открыто "на это дело сказано никакого не пускать". А после оглашения приговора и вовсе накинулись, и буквально вынесли нас с четвертого этажа довольно жестко. По пути задержав двоих за то, что они бросили приставам принесенный цветок (видимо, как учил в своих видео Егор Жуков: дарить полицейским цветы).

От произошедшего стало плохо Оле Назаренко. Она сползла на пол. Я сказала, что без задержанных и Оли не уйду. И вдруг на мою шутку, что они сейчас оформят цветок (а это была роза) как холодное оружие, один из приставов с жуткой ненавистью схватил меня. Я развернулась и закричала ему прямо в лицо: "Уберрри свои ррруки". И думала, что уже отправлюсь вслед за Лесных и Мартинцовым — потому что это тот случай, когда ты не можешь не сопротивляться и не можешь позволить совершать с собой подобные манипуляции. Но, слава богу, он опешил и отступил.

Потом отпустили задержанных за цветок без протокола, приехала скорая к Оле.

Затем приехал освобожденный Егор Жуков. Его лицо было настолько радостным, что невозможно было не улыбаться в ответ и не порадоваться за всех освобожденных и обнимавшихся там — Влада Барабанова и Алешу Миняйло.

И чего уж, я стала свидетелем уникального последнего слова! В нем Егор Лесных просил руки своей возлюбленной. Адвокат Eldar Garoz, исполняя роль Св. Валентина, передал кольцо (поскольку сам Лесных находился в "аквариуме"). И невеста сказала да.

Много говорили, что в этой действительности давно не было чистой радости. Свадьбы происходят с военной скоростью. Но кроме любви противопоставить нам нечего.

Счет сегодняшнего дня после сражения с драконом: четверо на свободе (Жуков, Новиков, Емельянов, Мыльников) и трое ее лишены (Чирцов, Лесных, Мартинцов).

На фото - согласно приговору по последнему делу - потерпевшие росгвардейцы пытаются усмирить граждан и обеспечить их безопасность — чему Лесных, Мартинцев и Мыльников пытались злонамеренно и, нарушая общественный порядок, воспрепятствовать.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Путинские суды продолжают сажать невиновных людей по «московскому делу»
Мнение
6 декабря 2019
Павел Чиков
Павел Чиков
Главный вывод из новых приговоров — нужно защищаться с первой минуты и никогда не терять уверенности в себе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияСуд