Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Пресс-конференция губернатора Смоленска

Пресс-конференция губернатора Смоленска

Татьяна Пришанова
Татьяна Пришанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Являясь на подобное мероприятие второй раз, не ждала, что оно будет скучнее прошлогоднего. Выручает привычки развлекать себя в любых обстоятельствах, даже в судебных заседаниях. Там еще и телефоном пользоваться не разрешают, а здесь сам губернатор с помощником, начальником Департамента по внутренней политике, гаджетов из рук не выпускали. Если в этот момент микрофон у рта не держали.

В этот раз губернатор А.В.Островский решил сильно не перебатываться и на вопросы давал отвечать своим профильным замам и Главам районов. Те бодро читали по бумажкам ответы на заранее обговоренные вопросы. Их задавали все те же провластные журналисты. Лишь вопросы из чата (новшество в этом году) вызывали запинки. Несмотря на то, что темы были стрательно подбираемы модераторами. Инвестиции, здравоохранение, на худой конец освещение. Из "оппозиционеров" слово дали четверым. Вопросы задали две девушки, которые давно в контрах с губернатором, забанены у него на странице в соцсетях. Одна из них даже судилась с губернатором за то, что назвал ее "шизоидной дурой". Безуспешно. Незадолго до пресс-конференции губернатор в знак примирения  пил с ними чай за одним столом, о чем не раз в ответах на вопросы упомянул,  делая при этом несколько загадочные намеки на возможность более тесного знакомства. Впрочем, такие намеки Островский делает не впервой, он и меня недавно хотел в подружки записать. Учитывая, что губернатор 1976 года рождения, а я 1950, идея показалась мне странной. В этот раз А.Островский во второй раз  предложил мне выйти в пикет. Месяц назад тоже предлагал. Но я не даю возможности собой особо распоряжаться,  и такие указания не выполняю.

Я спросила губернатора: доложили ли ему о предстоящем обыске у редактора Кейтануна Алексея Волкова (в рамках уголовного дела об отмывании денаг ФБК, к которому Волков не имеет никакого отношения). Губернатор сказал, что понятия не имеет об этом портале, фамилию Волков слышит впервые и никто из силовиков ему никогда ничего не докладывает. По чину не положено,  дескать. И тут же рассказал, что уголовные дела по воровству денег при реконструкции набережной Днепра возбуждены по его указаниям. Чем меня несказанно позабавил. Да и вообще, это со стороны на прессуху было смотреть скучно. А я, находясь в центре, очень даже ничего развлеклась. Жаль, что такие мероприятия проходят раз в году. Я бы каждый месяц ходила. Может. дождусь еще прессухи мэра, он обещал ее когда-нибудь провести.

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Так широко рекламируемое еще с лета открытие колеса обозрения в Смоленске намечено на 25 декабря
Мнение
5 декабря 2019
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Шлагбаум около районных судов в Смоленске оказался несогласованным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСмоленская область