Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Депутаты региональной думы голосуют за изменение системы выборов в Костромской области

Депутаты региональной думы голосуют за изменение системы выборов в Костромской области

Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ЧП регионального масштаба. Часть 8. Чем дальше в лес, тем больше дров!

Депутаты Думы Костромской области от партии "Справедливая Россия" Плюснин А. Н. и Бодрин Д. Л. в коалиции с депутатами Единой России голосуют за изменение системы выборов в области за 9 месяцев до выборов!

История шита белыми нитками: Едроссы намерены любыми способами сохранить лидерство в Думе!

В настоящее время применяется смешанная система выборов: часть депутатов выбирают непосредственно на округах, часть депутатов попадает в Думу по партийным спискам!

В силу понятных обстоятельств, все депутаты оппозиционных партий находится в Думе по партийными спискам.

Если эти списки отменить или сократить, то шансы оппозиционеров оказаться в Думе сократятся в разы, а возможно, вообще сойдут на ноль!

И вот такая неожиданность депутаты от СР ратуют за снижение практически в 2 раза списочных депутатов в составе Областной Думы: 10 вместо 18.

Как это понимать? Что кроме сговора с ЕР руководило нашими депутатами? Все это особенно интересно на фоне того, что Президиум СР настойчиво рекомендует нашему Региональному отделению сменить лидера на Плюснина А. Н.

При этом Плюснин А. Н. в своих действиях и поступках находит поддержку в лице члена Общественной палаты области Задумовой Г. В. , которая несколько дней назад тоже открыто выступил за отмену списочных депутатов!

Мало того, Галина Васильевна подвергла критике позицию депутата Соколова А. С., ратующего за смешанную систему выборов. Все смешалось до смешного не только в доме Облонских!

Однако есть и позитивные новости. Москва отменила решение Совета без кворума и назначила дату проведения нового Совета на 14.12.19.

Будет все по-взрослому, с участием представителя аппарата из столицы.

СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ МИРОНОВ! У ВАС НЕ ВОЗНИКАЮТ ОПАСЕНИЙ, ЧТО В СЛУЧАЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛЮСНИНА А. Н. НА ДОЛЖНОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, НАШЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРЕВРАТИТСЯ В ФИЛИАЛ ЕДИНОЙ РОССИИ?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2019
Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Председатели отделений СР в районах Костромской области против назначения председателем регионального отделения депутата Плюснина
Мнение
8 декабря 2019
Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
В Костроме состоялся Совет регионального отделения партии Справедливая Россия
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Я
20 дек 2019 02:12

Наталья, если вы не заметили Справедливая Россия с самого начала своего существования - филиал Единой России. СР создана Администрацией президента и благодаря АП дышит

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияСправедливая Россия