Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Депутаты муниципалитета приняли бюджет Ярославля на 2020 год

Депутаты муниципалитета приняли бюджет Ярославля на 2020 год

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Без аплодисментов

Депутаты муниципалитета приняли бюджет Ярославля на 2020 год. Традиционных аплодисментов, означающих конец многомесячного труда народных избранников и исполнительной власти, в этот раз не было. Сей момент символичен, ибо аплодисментов действительно достоин разве что только Андрей Данц, сверставший очередной бюджет при очередном градоначальнике. Он делал это ещё при Волончунасе.

Дискуссии по сути бюджета-2020 в муниципалитете не было. 20 млрд расходов в следующем году должны покрыть 7 млрд собственных доходов и 13 млрд из вышестоящих бюджетов. При таком соотношении слагаемых резонно было поднять вопрос о межбюджетных отношениях, но одинокий голос Анатолия Каширина потонул в хоре молчаливого соглашательства.

Рискну предположить, что расторговались депутаты с мэром просто - он им одобрил поправки (хотелки) от фракции ЕР. 38 «депутатских миллиона» распределили исключительно на поправки 30 депутатов-единороссов. Остальных депутатов (не из ЕР), проще говоря, кинули, пообещав рассмотреть их поправки по мере исполнения бюджета.

Я выслушал внимательно аргументы всех сторон. Хорошие доводы были не только у КПРФ. Но если муниципалитет Ярославля превратить, что сейчас и есть по факту, в муниципалитет фракции ЕР, то в отличие от депутата Петровского, я бы поднял вопрос не о мажоритарной системе выборов, а о необходимости существования муниципалитета Ярославля вообще.

Считаю в нынешнем виде муниципалитет Ярославля атавизмом, ненужным отростком исполнительной власти. Выборы мэра – вернуть, выборы депутатов – отменить. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2019
Василий Цепенда
Василий Цепенда
Опять двойка!
Мнение
11 декабря 2019
Елена Богданова
Елена Богданова
В мэрии Ярославля сняли с рассмотрения вопрос о сомнительной передаче территории троллейбусного депо под высотную застройку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЯрославская область