Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Контроль общественности в сфере ЖКХ в Республике Коми

Контроль общественности в сфере ЖКХ в Республике Коми

Евгений Есев
Евгений Есев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общереспубликанский контроль общественности по ЖКХ в Республике Коми.

Народ позабыл, кто здесь власть.....

21.12.2019 года состоялась первая рабочая встреча по наведению порядка и детальному разбирательству на поприще ЖКХ. На последней встрече Общереспубликанского собрания общественности, где было выдвинуто предложение о создании группы на базе ОСО, которая взяла бы на себя функцию контроля в сфере ЖКХ и назвалась под рабочим названием Общереспубликанский контроль общественности по ЖКХ в Республике Коми. Это по-настоящему народная идея, которая реализовалась для воплощения замысла по защите общественности республики Коми от незаконных процессов, куда войдут разоблачения и некомпетентность государственных органов. Выполнение заданий по разрешению проблем граждан и соблюдения закона, вот что должно стоять во главе всей работы государственных органов. Каждое посещение контролирующих органов с заурядным постоянством показывает обратное, и мы все наблюдаем неудовлетворительную работу служб по надзору и контролю в сфере жилищного коммунального хозяйства. На встрече выступили все присутствующие, где подняли наболевшие вопросы, которые их тревожат и не дают спокойно жить в этом жестоком капитализме. Поднимались такие вопросы как:

1. Получить ответ на обоснование тарифов, которые затронули жизнедеятельность человека в сфере ЖКХ.

2. Почему государственные органы как налоговая и РЖИ по надзору и контролю, только наказывают ТСН и ТСЖ рублём, а не помогают таким организациям в законном русле решить их проблемы. Мы хотим видеть правильную и квалифицированную работу государственных органов, включая сюда и работу с гражданами, где бы они получили квалифицированный ответ и разъяснение. Ответ напрашивается сам за себя: нет подходящих кадров в этой области, где их главная задача, как они видят и делают, сделать отписку, не решив проблему.

3. Как органы контроля своим бездействием притворствуют аферистам с поддельными протоколами, которые в дальнейшем помогают им захватить дом и увести деньги со счёта собственников. Пример дома ул. Свободы д. 10А , где один из фигурантов в ближайший понедельник предстанет перед судом. Будем следить за ситуацией.

4. Бездействие правоохранительных органов и затягивание процессов играет только на руку мошенников. Как будут возвращены деньги собственников, если определённые структуры бездействуют, и привлечение жуликов к законному наказанию у потерпевшей стороны напрочь отсутствует. Так не должно быть в правовом государстве, а на деле имитация работы - это во всех структурах государственной власти. Из этого можем сделать вывод: зачем граждане содержат со своих налогов такую армию министерства внутренних дел и госчиновников, а в повседневной жизни мы как граждане не получаем никакой помощи. Кто примет во внимание требования, что у собственников были украдены деньги, а органы внутренних дел затягивают процесс возврата денег, которые собственник должен отдать ресурсникам, а по сути судебные тяжбы опять ложатся на этих же собственников.

Ещё много вопросов было затронуто на встрече, которые волнуют простых граждан. Мы надеемся, что общественность активно поддержит нас в этом начинании и своей практической поддержкой будут участвовать в этом нелёгком процессе.

Справки по телефонам 89503087946; 89091224441, 89121109703.

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2019
8
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Госсовет Республики Коми не захотел говорить о Шиесе
Мнение
16 декабря 2019
9
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Государственное телевидение Коми пытается убедить население, что при Главе Республики Гапликове стало жить хорошо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХ