Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Обвиняемой в оправдании терроризма Кате Мурановой присудили штраф в 350 тысяч рублей

Обвиняемой в оправдании терроризма Кате Мурановой присудили штраф в 350 тысяч рублей

Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кате Мурановой сегодня присудили штраф в 350 тысяч рублей. Это практически низшая планка, наказание по статье 205.2, часть 2 начинается от 300 тысяч.

Когда дают минимум, это, по нынешним понятиям, фактически соглашаются с тезисами защиты. Оправдывать-то не принято.

У Кати, понятное дело, таких денег нет. Она и так живет на пожертвования, а на работу не может устроиться, потому что наказали ее задолго до приговора - включив в список Росфинмониторинга. Это наша общая проблема, ага, и жить в таких обстоятельствах очень фигово, билив ми.

А платить штраф все равно придется. Апелляция ну максимум снизит до 300 тысяч. Оплата штрафа не означает согласия с приговором и признания вины - нет, ни в коем случае, но это шанс однажды выйти из списка террористов и начать жить нормальной жизнью. Оспариванию приговора в ЕСПЧ и последующей компенсации оплата штрафа не помешает.

Поэтому давайте поможем Кате собрать эту немалую сумму. На ее месте мог оказаться любой - точнее, может оказаться. И каждый в такой же ситуации сможет рассчитывать на помощь всех нас.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2019
Анна Яровая
Анна Яровая
О суде над обвиняемой в оправдании терроризма Кати Мурановой: меня не покидало чувство, что я участвую в какой-то постановке комедии фарса
Мнение
18 октября 2019
Вера Васильева
Вера Васильева
Новая солидарность. Против механизмов репрессий
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияПрава человекаСуд