Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Не нашел ни одной законной причины для нахождения баннера с патриархом на крепостной стене Смоленска

Не нашел ни одной законной причины для нахождения баннера с патриархом на крепостной стене Смоленска

Александр Богомаз
Александр Богомаз
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Этот баннер висит на крепостной стене уже несколько лет. Все к нему привыкли и особого внимания не обращают. В том числе и я.

 

Надпись, по всей видимости, должна всем постоянно напоминать, кто является истинным собственником смоленской земли.

 

Но недавно у меня вдруг возник вопрос. А на каком, собственно, правовом основании баннер с портретом руководителя одной из религиозных организаций размещен на памятнике истории и культуры?

Обратился с соответствующим запросом в областную администрацию. Та направила его на рассмотрение в территориальное управление ФГБУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" по Смоленской области.

 

Прошло более месяца, но ответа я так и не получил. Написал письмо руководителю территориального управления Андрею Борисовичу Рожкову с напоминанием о необходимости соблюдения федерального законодательства.

Андрей Борисович очень быстро откликнулся. Прислал копию ответа, который адресован, почему-то, не мне, а в управление по работе с обращениями граждан администрации Смоленской области, а также уведомил о том, что ждет моего участия в ближайшем волонтерском субботнике по сохранению и популяризации крепости.

А это сам ответ. Как и господин Рожков, я тоже удивлен, почему общественность (включая меня) не задалась этим вопросом ранее.

 

В этом письме я не нашел ни одной законной причины для нахождения данной конструкции на крепостной стене. То, что господин Гундяев имеет "глубокие исторические связи со Смоленской землей", не является правовым основанием для того, чтобы баннер красовался на объекте культурного наследия народов Российской Федерации. Да еще с такой унизительной для смолян надписью. Буду просить прокуратуру провести соответствующую проверку и принять меры.

P. S. Андрей Борисович, участвовать в субботниках я люблю, вещь это хорошая. Особенно, когда речь идет о сохранении памятников. Поэтому, когда соберетесь демонтировать незаконный (на мой взгляд) баннер, не забудьте заранее меня предупредить. Если не будет каких-либо неотложных дел, обязательно помогу!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2019
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Нелегальная автостоянка под носом у администрации Смоленска
Мнение
31 декабря 2019
Александр Богомаз
Александр Богомаз
"Гостиные палаты" собрались реставрировать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская областьФото