Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Работников «Тверского вагоностроительного завода» лишили почти половины премии

Работников «Тверского вагоностроительного завода» лишили почти половины премии

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Здесь работников «Тверского вагоностроительного завода» внезапно лишили почти половины премии. Вместо 40% от оклада, выплатили 25%. При этом решение руководством было принято еще в декабре, но сообщили о сокращении только в начале января, чтобы сотрудники с удовольствием и надеждой работали по субботам и в праздники.

По этому поводу могу рассказать одну вещь. В конце октября ТВЗ выплатил своим акционерам 2,2 млрд руб дивидендов. А до этого в июне еще 3,6 млрд руб. Почти 100% акций (94,5%) принадлежит ООО «Сапфир» — 100% дочки кипрского «Трансмашхолдинга». Строго говоря, премии рабочих ТВЗ ушли на Кипр. При этом ни в 2018, ни в 2017 году, дивиденды не выплачивались, потому что доходов не было. В середине 2018 года ТВЗ пошли заказы от РЖД, после посещения в преддверии выборов Владимиром Путиным завода. Деньги от заказа, конечно, лучше вывести в Кипр, чем в экономику России.

В следующий раз, когда будете фапать, что Андрей Соловей стал доверенным лицом Владимира Путина, помните, что он просто говорящее лицо, которым закрывают вывод средств на Кипр.

Надеюсь, рабочие ТВЗ никогда больше не будут голосовать за «Единую Россию». Иначе в следующий раз их кинут не на половину, а на всю премию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2019
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Министр экономического развития Иван Егоров после нового года может сменить на посту главу администрации Твери Алексея Огонькова
Мнение
11 января 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Пиарщики губернатора Тверской области считают, что правила русского языка устанавливаются законодательно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Правдина
14 янв 2020 18:24

С приходом Пономаренко на заводе совсем стало невозможно существовать. Разросся аппарат нахлебников, кадры при 12 тыс. работающих при социализме работало 7 человеке, а сейчас их больше 30!!!
Руководителями берут не по квалиффикации, а по приближенности к большому телу!
Выписываются денежные вспоможения небедным начальникам, руководство гуляет на всю катушку.
Все остальные влочат жалкое существование, во времена простоев денег в покупательной способности хватало на большее.
Соловей говорит, что не знает слов "индексация".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинТверская область