Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Очередное послание Путина — это фантастическое послание дураков в светлое будущее

Очередное послание Путина — это фантастическое послание дураков в светлое будущее

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Милая в новостях прочитала, что правительство с ручным медведем вышло в отставку. Запустил ролик в YouTube - Медвежонок говорит, что Президент озвучил ряд изменений в Конституцию; а Путин, такой: «Да, но, думаю, все пролезет». Ткнул прочитать какой-нибудь «анализ». РБК отфильтровал главное, спасибо, всю воду читать не придется.

1. Сначала – то самое «бла-бла» о Конституции, но за фасадом - главное: Госсовет. Вангую, будет Вова Председателем Мао ГорСвета ГосСовета.

2. Всякие обещания вроде школьникам - бесплатные розги обеды; пенсионерам – первичную медицину; бизнесу - не трогать его лет шесть. Это все слышал не раз, потому зрю в корень: откуда деньжищи на загул?

3. Раздел называется «Экономика». Читаем обещание: «В 2021 году темпы роста ВВП России должны быть выше мировых, нужно запустить новый инвестиционный цикл. Ежегодный прирост инвестиций с этого года должен составлять не менее 5%». То есть через год – вообще все будет в шоколаде.

4. Разбираем по полочкам. Темпы роста мировой экономики замедляются и составляют 3%. Экономика России в 2019 году выросла, дай бог, на 1,3%. То есть вся мировая экономика падает, как воздушный шар, а мы от общей падающей корзины оттолкнемся и прыгнем выше всех. Мюнхгаузен, вытаскивавший себя из болота, плачет от зависти.

5. Теперь по инвестициям. Хорошо с инвестициями было до Крыма. Потом все ушло в шахту и возвращаться не собирается. График ниже, инвестиции жиже.

6. Экономически – это фантастическое послание дураков в светлое будущее.

7. Можно объявить войну Англии и сдаться. Тогда рост нашей экономики будет обеспечен. И только тогда. В крайнем случае – сдаться Финляндии.


Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 января 2020
9
Игорь Олин
Игорь Олин
Послание Путина — 2020: куда деться от щедрот?
Мнение
16 января 2020
20
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Путин хочет увеличить численность населения. В каждой семье должно быть минимум два ребенка
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Влад
17 янв 2020 22:48

Чудесная фраза о дураках и будущем ))Это точно Путин ))

Vova
17 янв 2020 23:13

Он не один тут такой. А светлое будущее у вас впереди. Всегда :)

Вова
17 янв 2020 23:07

Экономика поднимется, когда такие как ты вкалывать будут, а не словоблудством заниматься.

Николай
18 янв 2020 11:03

Я с 2008,как вышел в запас, раскидываю резюмешки, нах никому не нужен в Кбр инженер электрик с В О, русский, права ВС, тракториста 3 кл., без В. П. Некоррумпированный... Однокашник в РЭС, и тот сказал, пока три оклада не отдашь увы, и это только наверх... Эдакий фонд небезизвестного муфтия, в который платят все... Конкурс на Главу адм предложили выиграть за 5 лямов, ну хоть не зелени... Эдакий бумажный чеченский вариант. Там просто бошки резали и а рабство продавали, тут своеобразное рабство, барашка в бумажка...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутинЭкономика