Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Почему полицейские так вяло реагируют на сообщения о маньяках?

Почему полицейские так вяло реагируют на сообщения о маньяках?

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Народ сейчас бурно обсуждает статью в «Новой» о женщине, которая уверена, что видела в дачном поселке Ленинградской области орского маньяка Андреева, сообщила об этом в полицию, но заявление ее заволокитили, промусолили два месяца, перебрасывая из отдела в отдел, а потом официально ответили, что в ходе проверки «не выявили правонарушения».

В общем, люди недоумевают: а как это все понимать? Уж был ли это Андреев или просто какой-то бомж – отдельный вопрос, но почему полицейские так вяло отреагировали на важное сообщение?

Ну тут, видимо, сила традиции. Буквально на днях «Лента.Ру» писала, как в Москве в 2000-х всем городом искали «Битцевского маньяка». Цитата оттуда:

- Выжившие Виричева и Лобов пытались рассказать милиционерам об обстоятельствах нападения, но их слова во внимание никто не принял. Родственники и друзья погибших видели своих близких в компании Пичушкина и сообщали об этом милиционерам, но и эта информация почему-то не учитывалась. Не вызвало у них никакой реакции и обращение пожилого мужчины, который случайно столкнулся с Пичушкиным, когда гулял с собаками: маньяк подошел к нему и предложил выпить. Москвич отказался, а Пичушкин разозлился и стал настаивать. Убийцу спугнули две собаки, а собачник поспешил в милицию. Выслушав заявителя, стражи порядка сочли его рассказ плодом разыгравшейся фантазии и вежливо указали на дверь...

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 января 2020
Игорь Олин
Игорь Олин
Фильмы ужасов в постсоветских реалиях отдыхают
Мнение
19 января 2020
33
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Терпение, которое преступлению подобно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Коля
22 янв 2020 13:51

зато на мелочи реагируют молниеносно, большинство видимо не готово к таким ситуациям

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолиция