Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Владимир Волков не ярославец и жажда наживы у него не компенсируется чувством ответственности перед городом и его жителями

Владимир Волков не ярославец и жажда наживы у него не компенсируется чувством ответственности перед городом и его жителями

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Намедни депутаты муниципалитета Ярославля на профильной комиссии фактически взбунтовались против планов мэрии аврально прекратить деятельность троллейбусного депо на Городском валу. Ни для кого уже не секрет, что инвестиционный проект строительства жилого комплекса на месте депо реализуется в интересах компании, аффилированной с мэром Ярославля Владимиром Волколвым. Детали проекта не раскрываются, позиция депутатов мэрию не интересует. Гиря приближается к полу, депутаты начинают не стесняться в словах: «Наверно, можно лесом пустить наши предложения. Но, наверно есть юридические аспекты, которые не позволят это сделать.» Это звучит как угроза, и она реальна. Лояльный до приторности муниципалитет вдруг огрызается. Почему?

Если без аллегорий, то причины следующее.

Во-первых, став градоначальником, Владимир Волков выстроил работу мэрии Ярославля, исключив из совещательного круга, тем более из круга принимающих решение, почти всех депутатов.

Во-вторых, решения мэрии, и не только по депо, явно продиктованы интересами аффилированных структур, а не интересами Ярославля и его жителей. Это подрывает доверие и к депутатам.

В-третьих, арест заместителя мэра Бадаева показал депутатам, что команде Волкова не всё позволено.

В четвёртых, на этом фоне на депутатов оказывается давление со стороны департамента общественных связей ПЯО с требованием поддержать мэра в информационном пространстве, генерируя позитивную повестку, что несомненно спровоцировало их.

Я не идеалист, власть – всегда бизнес. Но Владимир Волков не ярославец и, в отличие от депутатов, жажда наживы у него не компенсируется ни на чуть чувством ответственности перед городом и его жителями. В этом принципиальная разница.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 января 2020
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Попытки создать "имидж востребованного" сыграли против губернатора Дмитрия Миронова
Мнение
24 декабря 2019
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Ярославский «Арбат» – улицу Кирова – превратили в «барахолку»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЯрославская область