Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Полиция Новосибирска на службе мафии?

Полиция Новосибирска на службе мафии?

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уполномоченному по правам человека в Новосибирской области
Н.Н. Шалабаевой
Копия: прокурору
Новосибирской области
Хорошеву Я.Е.

Уважаемая Нина Николаевна!

Ко мне обратился Абдулазизов М.А.

Абдулазизов М.А. является президентом Узбекского национально-культурного центра «Ферганская долина» в г. Новосибирске. В работе Центра участвует более 500 человек.

Абдулазизов М.А. является известным защитником прав мигрантов, пользуется уважением и доверием среди российских правозащитников.

В 2007 году, проживая у хозяйки квартиры Шухаловой О.Д., подал заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, и вступил в гражданство РФ. При этом инспектор УФМС дважды проверил, проживает ли Абдулазизов М.А. по указанному адресу.

В 2019 году Абдулазизов М.А. стал помогать предпринимателями, которые столкнулись с рэкетом со стороны ОПГ «Тамерлан», обложивших предпринимателям данью. Благодаря действиям Абдулазизова М.А. трое членов ОПГ были привлечены к уголовной ответственности и арестованы.

Однако через подконтрольных им сотрудников правоохранительных органов члены ОПГ «Тамерлан» решили защититься от действий Абдулазизова М.А. путем лишения его гражданства РФ.

С этой целью они инспирировали проведение проверки законности приема Абдулазизова М.А. в гражданство РФ. С этой целью они добились от престарелой Шухаловой О.Д. объяснений о том, что Абдулазизов М.А. в ее квартире в 2007 году не проживал. Ни сам Абдулазизов М.А., ни многочисленные свидетели, которые могли бы подтвердить факт его проживания в квартире, опрошены не были.

27 декабря 2019 года в отсутствие Абдулазизова М.А. Центральный районный суд г. Новосибирска по заявлению ГУ МВД по Новосибирской области признали факт сообщения Абдулазизовым М.А. заведомо должных сведений о месте проживания на момент получения гражданства.

Оцениваю действия инициаторов лишения Абдулазизова М.А. гражданства, как гонение на правозащитника и злоупотребление служебными полномочиями.

Прошу Вас вмешаться в данную ситуацию и в рамках Ваших полномочий защитить Абдулазизова М.А. от произвола.

С уважением,

А. В. Бабушкин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 января 2020
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
В суде рассмотрят иск по факту отказа допустить адвокатов в отдел полиции
Мнение
26 января 2020
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Мы ждем отмены приговора активисту Константину Котову, извинений и достойной компенсации
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПравозащитникиСиловики