Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вятка тоже требует свободу Навальному!

Вятка тоже требует свободу Навальному!

Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я уведомил кировскую власть об акции солидарности. Главное требование: прекратить преследования и освободить Алексея Навального, свободу политзаключенным.

Кировские власти запретили мне ставить куб в защиту Алексея Навального на площади у мэрии. Проведение акции планировалась 23 января с 12 до 14 ч. с главным лозунгом «Свободу Навальному!». Для видимости законности придумали, что именно 23 января будут проходить технические работы с использованием специальной техники, которая создаст угрозу жизни. На всей площади более 1000 кв. м. чиновники не смогли найти 4 кв. метра для моего куба и одного участника пикета. Я отказался от проведения акции у памятника Халтурину, считаю ответ мэрии не обоснованным и незаконным. Запланированная цель такой акции с кубом у памятника С. Халтурину теряет всякий смысл.

Точно такой же отказ чиновников в проведении пикета за Алексея Навального в количестве 10 человек 23 января с 14 до 15 ч. получил активист Михаил Семенов. Еще ему мэрия запрещает проводить пикет, ссылаясь на ковидную эпидемию, хотя Михаил указал в своем уведомлении про соблюдение дистанции два метра между участниками.

Чиновники срочно нашли организацию и подписали с ней договор, что 23 января на площади с 9 до 22 часов будет работать спецтехника. Именно в это время по закону можно проводить публичные мероприятия.

Власть боится Алексея Навального и срывает любые публичные мероприятия, тем самым толкая граждан выйти на улицу.

текст отредактирован модератором

Материалы по теме
Мнение
19 января 2021
6
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Господи, помоги Алексею Навальному
Мнение
20 ноября 2023
Наталья Масляева
Наталья Масляева
Правозащитные байки
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 янв 2021 01:03

С 18 до 23 января в Кирове будут проходить одиночные пикеты с требованием освободить Алексея Навального!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНавальный