Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Амстердам: велосипеды, каналы, ну и прочее

Амстердам: велосипеды, каналы, ну и прочее

Александр Степанов
Александр Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже давно хотел туда попасть, но цены постоянно отпугивали — всё же, это очень туристический и дорогой город.

Но тут выдался перерыв от изучения языка и появились билеты по 20 евро на поезд, так что я повёлся.

Все достопримечательности начинаются прямо у вокзала. Камера хранения на вокзале оказалось квестом: на входе установлены турникеты и попасть без билета внутрь никак. Поэтому, оставив сумку в одном из магазинчиков, я обошёл все отметки на карте буквально за несколько часов. Просто бродил по улицам, казавшимся симпатичными и понял, что обошёл всё что хотелось.

Отдохнув пару часов в хостеле, понял, что больше не хочу в центр — уж лучше поехать к морю. Пол часа в душной электричке — и можно смотреть на закат в небольшом курортном городке. Минимум туристов, много купающихся в Северном море.

Следующий день я бродил по району Jordaan, который вроде бы и центр, но не совсем. Уютные кофейни, красивые дома, никаких красных фонарей — кайф. Затем уже поехал искать где можно полетать с коптером — а это только за городом.

За пару дней в городе я практически не слышал нидерладнского. Такое чувство, что он там не нужен — все говорят на английском. Многие таблички и реклама также либо дублировались на двух языках, либо были только на английском. Но было интересно сходство с немецким, многое было интуитивно понятно.

Не хочу рассматривать Амстердам для жизни, я бы не смог по ряду причин. Неудобный общественный транспорт с турникетами, толпы туристов, душно, неотзывчивые люди, сумасшедшие велосипедисты, мало мест, где можно поработать, плохой интернет, цены. Мне стали нравится небольшие города, и в какой-то момент захотелось обратно домой в BW.

Но приехать и погулять на пару дней — это того стоит.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 июля 2023
Александр Степанов
Александр Степанов
В Германии поиск жилья — это очень забавный квест
Мнение
24 февраля 2022
4
Александр Степанов
Александр Степанов
Не могу поверить, что Путин решился на это
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото