Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Российская колония, или Пытки под дождем

Российская колония, или Пытки под дождем

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помните историю перчаток Константина Котова, как ему их не отдавали и он мерз на поверках без них, а потом один зек отдал свои и за это получил взыскание?

Сейчас пришло письмо от Антонины Зиминой. Кажется, я уже ничему не удивляюсь, но тут читаю, что рук-во ИК в Ульяновке (Ленинградская обл.) запретило дождевики (зонтики тем более запрещены), и зечки стоят и мокнут на поверках под дождем! Еще один вид пытки, и такой новый-старый тип рабства-сталинизма... На это можно жаловаться?

Еще раз спасибо всем, кто помогал с посылками Антонине (ее благодарность - всем нам). Пишите ей через ФСИН-письмо (Зонытелеком в их области нет).

Зимина Антонина Константиновна, 1986,  Ульяновка, Ленинградская обл.

«Дорогая, Наталия! Точно! И очень-очень вам благодарна. Спасибо огромное, так трогательна ваша забота обо мне. Сегодня среда, 18.10, письмо получила в понедельник вечером, стало значительно сложнее с письмами. У нас тоже дожди, очень холодно на улице, но у нас уже включили и отопление и горячую воду. Очень все радуются. Я часто сижу у окна, смотрю на лес, если бы не ИК, то места здесь, наверное, красивые, лес желтый. Сегодня в колонию приехал проверяющий по пожарной части, и целый день у нас учебные тревоги, хорошо, что выходить не приходиться, а то дождь на улице. На днях во время вечерней проверки пошел сильный ливень, мы стояли, мокли в строю на улице, смотрели, как инспектора ходят под зонтиками, и тихо завидовали им. У нас, зэков, запрещены зонты, а недавно запретили и дождевики (их мы шили из прозрачного целлофана от упаковки на фабрике), но теперь будем мокнуть. Колония — такое странное место, дождевики запрещены для все, кроме двух зэчек, которые варят кофе начальнику, и не то чтобы я завидовала им, но как-то это нелепо выглядит: строй мокнет, инспекторы под зонтами, эти две в дождевиках топают к штабу - и это далеко не все их привилегии...»

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2023
Илья Шакурский
Илья Шакурский
Новый Вудсток. К годовщине моего ареста
Мнение
26 сентября 2023
Илья Шакурский
Илья Шакурский
«Дерево». Письмо из колонии строгого режима
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТюрьмы