Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Государство палестинских арабов, почему его нет, кто виноват и что делать?

Государство палестинских арабов, почему его нет, кто виноват и что делать?

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, в последний день действия британского Мандата на управление Палестиной, 14 мая 1948 года, евреи объявили о создании своего государства, в полном соответствии с решением ООН. Палестинские арабы этого не сделали, хотя по тому же решению имели право.

Вместо этого армии всех соседних арабских стран начали войну с новорожденным Израилем.

В результате этой войны, большая часть территории необъявленного арабского государства оказалась у Египта и Иордании.

Арабские соседи Израиля не оставляли попыток уничтожить Израиль, но он победил во всех войнах и в 1967 взял под контроль всю территорию несостоявшегося арабского государства. Израиль согласился с планом раздела земель, не начал ни одной войны и на каждом этапе был готов к полномасштабному мирному соглашению.

Констатируем - арабские соседи Израиля ни о каком арабском государстве не помышляли, за 20 лет не сделали никаких шагов в сторону его создания, а просто хотели поделить территорию и Израиля и арабского образования. Во время войны 1948-1949 годов, арабские государства активно агитировали палестинских арабов покидать Израиль, обещая триумфальный возврат. Одновременно есть множество свидетельств того, что власти Израиля просили арабов не уезжать.

Таким образом, развязав войну, убедив соплеменников покинуть дома и, продолжая держать их в лагерях беженцев, не давая интегрироваться, арабские страны несут всю полноту ответственности за их положение.

Потеряв арабские территории, соседи стали вдруг горячими сторонниками палестинского- арабского государства, в его самом террористическом варианте.

Это дает полное право утверждать, что они никогда не имели честных намерений, а рассматривали Палестину только как инструмент уничтожения Израиля, раз уж не получилось иначе.

В результате соглашений в Осло и Мадриде между Израилем и Организацией освобождения Палестины контроль над территориями стали постепенно переходить в руки арабских властей. В 2005 году Израиль ушел из Газы, оставив территорию в нормальном состоянии - с функционирующими сельхозпредприятиями и инфраструктурой.

Почти сразу власть там захватили фанатики-исламисты и на Израиль стали сыпаться ракеты.

Строго говоря, Израилю после этого следовало выйти из всех соглашений, ведь основным их пунктом было признание палестинцами израильского государства, а ХАМАС его не признает.

Тем не менее Израиль удовлетворялся лишь периодическими ударами по инфраструктуре террора. Теперь очевидно, что это была порочная практика, навязанная "мировым сообществом".

Израиль обвиняют в апартеиде, создании "концлагеря под открытым небом" и еще в тысяче грехов. Но Газа граничит также и с Египтом, однако если израильская граница прикрыта легкими сооружениями, то на египетской стоит бетонный забор.

В Газе есть все необходимое для жизни, увидев некоторые районы Газы вы решите, что это фешенебельный курорт.

Израиль зачем-то снабжает Сектор электричеством и водой, дает тысячи рабочих мест. Потоком сюда идут деньги арабских и международных доноров. Но тратятся они на подготовку убийств евреев и 7 октября это увидел весь мир.

В тяжелом положении жителей Газы виноваты исключительно арабские страны, цинично держащие людей в виде орудия против Израиля. Ну и собственные вожаки-террористы.

Навязанная Израилю ответственность за благополучие жителей сектора, должна быть с негодованием отброшена.

Если кто-то и пытался создать государство Палестина, так это были некоторые израильские правительства, верившие в возможность мирного существования. Эхуд Барак и Ольмерт были готовы отдать все территории, но власти Палестины в последнюю секунду срывали сделку - кем они станут на следующий день после мира - руководителями нищей, никому не нужной страны, где нужно заниматься канализацией и санитарией, а не заседать на форумах с ведущими политиками мира.

Арабские страны, именно и в первую очередь они, должны пересмотреть свое отношение к проблеме.

Зверства ХАМАС* в отношении арабских же рабочих,наглядно показали, какую раковую опухоль растят арабские деньги в секторе Газа.

Израиль устоит, а воспитанные с единственным желанием убивать молодые люди, пойдут крушить правительства умеренных арабских стран, да и европейских, которые приютили тысячи и тысячи таких вот "несчастных".

ХАМАС - это ИГИЛ*, которому дали годы и миллиарды, чтобы укорениться, закопаться в землю и воспитать целое поколение террористов. Для искоренения ИГИЛ* потребовалась коалиция великих держав, которые в итоге просто вбомбили террористов в землю, почти не считаясь с гуманитарными последствиями. А теперь весь мир требует от Израиля ювелирной хирургической операции.

Но миру пора понять - ХАМАС - не проблема Израиля, он придет за каждым из вас, за ооновским чиновником, арабским рабочим, европейским леваком.

Не мешайте Израилю!

Оригинал

* В материале упомянута организация ИГИЛ, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Кого ни послушаешь — все за Бога. За дьявола — никого
Мнение
29 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Если мы не можем излечить себя от рака и он захватил большую часть организма, то что делать ее живой и небольной клетке?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаРазмышления