Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября

На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неожиданно, на фоне волнений за Алексея Горинова, к которому в покровской колонии не пускают адвоката, пришло от него письмо (еще из Владимира) от 26.11. Переживает, что не дают звонить семье и письма не пускают. Что придумали новое обвинение, теперь уже в терроризме.

Одновременно благодарит за рассказы о науке про вулканы и микробиологию от Олега Мельника и Елизаветы Бонч-Осмоловской и будет рад их продолжению.

«Здравствуйте, Наталия! В конце ноября мне одним махом передали сразу три конверта от Вас — сентябрьские и октябрьские. В одном - конверты и бумага, на которой сейчас и пишу. В двух других - рассказы про подводные вулканы и микробиологию. Спасибо! Е. Бонч-Осмоловская особенно хорошо излагает. В конце предлагает рассказать еще. Было бы интересно. А вот лагерную вышку в музее ГУЛАГа я тоже прежде не видел. Мне кажется она недавно появилась. Сейчас нахожусь один в камере СИЗО г. Владимира. Я здесь второй раз. Изолятор еще выполняет роль транзитного: сюда привозят осужденных из других СИЗО Москвы, Московской и Владимирской областей, а затем развозят по ИК Вл. обл. Год назад я пробыл здесь 4 дня. Теперь хотят спросить меня уже не про войну, а за терроризм, точнее за его оправдание. Никогда не имел с ним никаких дел, как и с войной, но отвечать почему-то опять приходится мне. А хотелось бы поменяться...»

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Об Алексее Навальном по-прежнему ничего не известно
Мнение
13 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Почтовая елочка» для политзаключенных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТюрьмыФото