Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. АГС — не контрактная служба: как военкоматы обманывают призывников

АГС — не контрактная служба: как военкоматы обманывают призывников

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Алексей Табалов
Алексей Табалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В военкоматы взяли моду называть «альтернативщиками» тех, кто идет служить по контракту вместо службы по призыву. Призывники путаются при подаче на альтернативную гражданскую службу (АГС) и по навязчивой наводке военкомата заключают контракты. В чем разница между АГС и контрактной службой — смотрите в карточках.

 
 
 

Военные крайне заинтересованы в том, чтобы затянуть вас в армию. В военкомате доверчивым призывникам внушают, что заявление на АГС равносильно подписанию контракта. Говорят, будто бы служащих АГС «отправляют на фронт» и «не увольняют» до конца мобилизации.

Не ведитесь на эти уловки. АГС не накладывает на вас обязательств, как контракт с Минобороны. И, в отличие от него, у альтернативной службы есть конец в период мобилизации. Заключить контракт и оказаться на фронте не так сложно. А вот, чтобы добиться прохождения АГС, придется постараться.

Военкоматы неохотно отправляют призывников служить на гражданке, поэтому, обманывая разными способами, стараются навязать контракт. Однако АГС добиться вполне реально. Как написать качественное заявление на АГС, мы рассказывали в этом ролике.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как вести себя в военкомате: правила общения с сотрудниками, чтобы не оказаться в армии
Мнение
2 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об увеличении армии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияПрава человека