Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Прощание с политическим 2023 годом

Прощание с политическим 2023 годом

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые друзья!

В 2023 году в нашей жизни стало больше несвободы и меньше свободы. В российском обществе стало больше страха и меньше открытости. Власти нашей страны заставляют людей привыкнуть к тому, что ненормальное – нормально, жестокое – приемлемо, бесправие – законно. И хотят, чтобы такая жизнь была в России всегда. 

На стороне властей – сама власть, законы, лишенные права, силовая машина, суды и пропаганда. Властям нравится вседозволенность и безнаказанность. 

Запах сталинщины поглощает страну, потерявшую в ХХ веке от политических репрессий миллионы жизней, сломавшую десятки миллионов судеб. Памятники жертвам политических репрессий уничтожаются при непосредственном соучастии властей. Власти хотят стереть саму память о репрессиях, чтобы заставить общество принять новые репрессии.

Список политических заключенных пополняется еженедельно. Суды проходят с публичной жестокостью, когда судья меняет мантию справедливости на плащ палача. И выносит свой вердикт именем Российской Федерации – от имени государства, от имени народа. Эти жестокие вердикты направлены не только на конкретного человека – жертву репрессий, но на все общество. Чтобы люди жили в ежедневном страхе. Чтобы парализовать в нас волю к сопротивлению.

В этом году многие стали понимать, что все происходящее – надолго. И чьи-то жизни могут завершиться раньше, чем закончится морок. Это понимание отягощает сознание многих людей и сокращает их силы. Людям больно и тяжело.

Что остается у нас – свободных людей в несвободной стране? Как мы можем жить и что мы можем делать? 

В первую очередь мы должны остаться самими собой. Сохранить себя и помочь близким людям не утратить веру в человека. Сохранить человеческое достоинство, понимание человеческого предназначения. Не раствориться в силах ненависти и вражды.

Мы должны остаться людьми свободы, мира и жизни. Мы должны быть упрямыми в своей человеческой стойкости. Мы должны остаться инакомыслящими.

Мир будет таким, какими будут люди. Чем большее число нас устоит в буре человеконенавистничества, тем больше будет пространство человеколюбия. Каждый из нас – камушек мира на весах жизни.

Спасибо всем, кто сохраняет в себе человеческое в это нечеловеческое время.

Каждый день в 2023 году погибали люди. Украинцы и русские. Евреи и арабы. Армяне и азербайджанцы. На каждом континенте Земли происходят трагедии, которые складываются в картину мировой гибридной войны. Мир закипает кровью. Мир болен ненавистью, как вирусом смерти. Бездна ненависти напрямую приводит в пропасть войны.

Мы живем в мире, в котором силы войны многократно более влиятельны и могущественны, чем силы мира. Кажется, что мир ничего не понял и ничему не научился после всех уже состоявшихся трагедий. 

Политический 2024 год будет продолжением 2023-го. Мир висит на волоске, и никто не знает, что может произойти завтра. 

Ключ к спасению мира – только в руках общества. Общественное мнение, общественная воля – единственная сила, которая может ограничить и остановить политических безумцев, привести к смене бесчеловечных режимов, спасти жизни миллионов людей, добиться прекращения смертоносного огня, установить мир.

Дорога от пропасти смерти к свету жизни будет долгой. Но у нас с вами нет никаких причин идти другой дорогой. Никакие другие дороги не оправдают нашу жизнь.

Мы – люди мира. Мира требуют наши сердца. 

Путь к миру лежит через свободу. Сохраняющий свободу спасает мир. 

Я желаю сил, терпения и удачи всем людям свободы и мира в наступающем году. Будем сильными. За нами – человеческие жизни. За нами – будущее. 

С Новым годом!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В чем заключается забота государства о населении, если фактически государство вредит бизнесу и гражданам?
Мнение
27 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На самом деле мы вообще сейчас, как слепые котята, не представляем, куда движемся и кто нас поддерживает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоОбществоРазмышления