Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. Изучающие историю ранней Руси теперь могут быть привлечены к ответственности

Изучающие историю ранней Руси теперь могут быть привлечены к ответственности

Павел Колосницын
Павел Колосницын
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну что, вот они и добрались до средневековья.

Минюст РФ внес в список запрещенной нацистской символики «тризуб Владимира Великого». Теперь за его публичную демонстрацию грозит - для граждан штраф в размере от 1000 до 2000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток, для должностных лиц – штраф от 1000 до 4000 рублей, для юридических лиц – штраф в размере от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

Но этот трезубец не только современный герб Украины. Вообще-то изначально это личный знак князя Владимира Святославовича, который изображен на предметах и монетах относящихся ко времени его жизни. Его изображение можно найти, по сути, в любом учебнике и на любой выставке посвященной ранним русским монетам.

Так что все, кто занимается и интересуется историей ранней Руси, теперь могут быть привлечены к ответственности. Наверняка в домашней библиотеке у них полно нацистской символики, а кое-кто ее даже в статьях публиковал. Помните историю со свастикой на военных фотографиях?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как в такой обстановке думать о потомстве?!
Мнение
19 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль и феминитивы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИстория