Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Получил письмо от старого знакомца и товарища, политзаключенного Михаила Кригера

Получил письмо от старого знакомца и товарища, политзаключенного Михаила Кригера

Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 января 2024 года получил письмо от старого знакомца и товарища, политзаключенного Михаила Кригера. Он написал его 23 декабря 2023 г. в ответ на мое письмо ему посланное 11 декабря 2023. Письма идут долго.

Думаю, что письмо Миши Кригера, в котором он пишет о своем самочувствии в заключении, будет интересно и важно для всех его друзей и знакомых, поэтому помещаю его здесь.

«Юра, здравствуй! Получил сегодня, 23.12, твое письмо от 11.12. Неплохой темп для бумажных писем по Москве. Я целиком согласен с тобой, что заключение мое - дело вполне закономерное в нынешней ситуации. По-другому и быть не могло, если я оставался в стране. 

Все то остальное в твоем письме - несколько преувеличенно. В том смысле, что мое сегодняшнее положение никак не назовешь испытаниями или тяготами с лишениями. Я в полном порядке (честное слово!), у меня нет и намека на уныние, и просыпаюсь я, и засыпаю в очень даже неплохом настроении. Я, Юра, сейчас нисколько не рисуюсь и не лукавлю, я действительно очень неплохо себя чувствую. Даже сам этому немного удивляюсь - своему такому безмятежному и спокойному состоянию души. Может это оттого, что сижу в довольно комфортных условиях, которых и предположить не мог на воле, размышляя о своем неизбежном аресте. 

Поэтому прошу тебя - не волнуйся за меня и, тем более, не казнись. И, пожалуйста, сообщи об этом всем, кто за меня переживает. Все очень даже неплохо. Кригера ломом не убьешь!))

Юра, прими мои самые сердечные поздравления с наступающим Новым годом! Пусть у тебя и твоих близких, а также у наших общих друзей все будет хорошо! Пусть все сбудется, что задумывается!

С уважением, Михаил».

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 марта 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Осужденный за пост в интернете Михаил Кригер не убийца и не террорист!
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Письма политзеков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоТюрьмы